隆德县乡村振兴服务中心隆德县2026年乡村振兴健康保政府采购项目中标公告
2026年08月25日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 隆德县乡村振兴服务中心隆德县2026年乡村振兴健康保政府采购项目 | ||
| 品目 | C18049900,C18049900 | ||
| 采购单位 | 隆德县乡村振兴服务中心 | ||
| 行政区域 | 隆德县 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:26 |
| 评审专家名单 | 赵文强(组长)、魏改艳、魏燕华、雍卓慧 | ||
| 总中标金额 | ¥157.356000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张昊 | ||
| 项目联系电话 | 17696446444 | ||
| 采购单位 | 隆德县乡村振兴服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏隆德县县城人民路北 | ||
| 采购单位联系方式 | 17696368069 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏盛弘工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区北京路金城*阳光佳苑357号营业房 | ||
| 代理机构联系方式 | 17696446444 | ||
一、项目编号: NXSH-2026-(CG)09
采购计划编号:2026NCZ(GY)001131
二、项目名称: 隆德县乡村振兴服务中心隆德县2026年乡村振兴健康保政府采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 宁夏银川市金凤区上海西路103号中国人寿大厦 | 0951-5669912 | 1136610.00 |
| 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 宁夏银川市金凤区尹家渠北街120号 | 0954-6513050 | 436950.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 隆德县2026年乡村振兴健康保政府采购项目一标段 | 其他保险服务 | 1 | 1136610.00 | 1136610.00 | 否 | 以招标文件服务内容为准 | 按照招标文件要求执行 | 服务时间:保险期间一年 | 按照招标文件要求执行 | / | ||
| 隆德县2026年乡村振兴健康保政府采购项目二标段 | 其他保险服务 | 1 | 436950.00 | 436950.00 | 否 | 以招标文件服务内容为准 | 按照招标文件要求执行 | 服务时间:保险期间一年 | 按照招标文件要求执行 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 60.6 | |
| 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 81.6 | |
| 中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 78.4 | |
| 阳光财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 61 |
标段名称:一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 79 | |
| 中国人寿财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 73 | |
| 中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 75.6 |
六、评审专家名单: 赵文强(组长)、魏改艳、魏燕华、雍卓慧
采购人代表: 沙丽红
七、代理服务收费标准及金额: 22646.00元。收费标准:按双方合同约定
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月26日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏隆德县县城人民路北
联系方式: 17696368069
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区北京路金城*阳光佳苑357号营业房
联系方式: 17696446444
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马子涛
电话: 17696368069
代理机构项目联系人: 张昊
电话: 17696446444
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-25