吴忠市红寺堡区人民医院重点专科能力提升-心内科DSA系统升级项目单一来源采购结果公告
2026年08月25日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市红寺堡区人民医院重点专科能力提升-心内科DSA系统升级 | ||
| 品目 | A02100111 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区人民医院 | ||
| 行政区域 | 红寺堡区 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:25 |
| 评审专家名单 | 何焕琴(组长)、刘梅花 | ||
| 总中标金额 | ¥59.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾洵 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8670064 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市红寺堡区文化东街004号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-5081576 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏光裕工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区银川数字经济产业园二期1号楼205室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8670064 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: GYZC2026-014
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001540
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区人民医院重点专科能力提升-心内科DSA系统升级
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 江苏鸿芝嘉医疗器械有限公司 | 江苏省南京市高淳区桠溪国际慢城小镇10栋F区195室 | 18709406810 | 598000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 飞利浦(Philips)数字减影血管造影系统(DSA)UNIQ FD20功能升级包 | 自动成套控制系统 | 飞利浦 | UNIQ FD20 | 1 | 598000.00 | 598000.00 | 飞利浦医疗系统荷兰有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 何焕琴(组长)、刘梅花
采购人代表: 田燕
六、代理服务收费标准及金额: 8073.00元。收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)和(发改办价格[2011]534 号)中收费标准下浮 10%
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月26日
八、其他补充事宜: 无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市红寺堡区文化东街004号
联系方式: 0953-5081576
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区银川数字经济产业园二期1号楼205室
联系方式: 0951-8670064
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 姚德
电话: 0953-5081576
代理机构项目联系人: 贾洵
电话: 0951-8670064
十、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期:2026-08-25