财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

晋中市规划和自然资源局公开招标晋中市2026年省财政植被恢复费林业有害生物防治项目结果公告

2026年08月25日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称晋中市2026年省财政植被恢复费林业有害生物防治项目
品目

采购单位晋中市规划和自然资源局
行政区域山西省公告时间2026年08月25日 17:26
评审专家名单郑英萍(第1标项采购人代表),胡伟,苏志杰,王继秀,王翌琨
总中标金额¥49.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔多杰、周宇、邢婷婷、刘施斌、王志宏
项目联系电话0351-2385832
采购单位晋中市规划和自然资源局
采购单位地址晋中市榆次区锦纶北路73号
采购单位联系方式0354-3205758
代理机构名称华采招标集团有限公司
代理机构地址山西省太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城020室
代理机构联系方式0351-2385832

一、项目编号:1407992026CGK00102

二、项目名称:晋中市2026年省财政植被恢复费林业有害生物防治项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西省屹林科技有限公司山西省太原市小店区康宁西街10号欢乐林栖小区4号楼15号商铺报价:496900(元)87.01


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1晋中市2026年省财政植被恢复费林业有害生物防治项目晋中市2026年省财政植被恢复费林业有害生物防治项目通过防治松果梢斑螟1万亩、红脂大小蠹1.5万亩,防治范围内有效控制不成灾。合格,达到采购人要求标准自合同签订之日起至2026年11月30日止合格,达到采购人要求标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

郑英萍(第1标项采购人代表),胡伟,苏志杰,王继秀,王翌琨                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定中有关收费标准向中标人收取中标服务费。                    

2.代理服务收费金额(元):7453.50


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:晋中市规划和自然资源局        

地 址:晋中市榆次区锦纶北路73号       

联系方式:0354-3205758     

2.采购代理机构信息        

名 称:华采招标集团有限公司        

地 址:山西省太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城020室      

联系方式:0351-2385832       

3.项目联系方式

项目联系人:崔多杰、周宇、邢婷婷、刘施斌、王志宏

电 话:0351-2385832

 

1

 




附件信息: