上海市省际边界地区水葫芦发生形势分析研判及联合防控的中标(成交)结果公告
2026年08月25日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市省际边界地区水葫芦发生形势分析研判及联合防控 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市青浦区河湖管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:30 |
| 评审专家名单 | 李晓阁,秦明友,李东旭 | ||
| 总中标金额 | ¥295.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李婷婷 | ||
| 项目联系电话 | 69715525 | ||
| 采购单位 | 上海市青浦区河湖管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 青舟路220号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-69228963 | ||
| 代理机构名称 | 上海青弘工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市青浦区盈顺路870号2号楼603室 | ||
| 代理机构联系方式 | 69715525 | ||
一、项目编号:310118000260805127296-18373408
二、项目名称:上海市省际边界地区水葫芦发生形势分析研判及联合防控
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标(成交金额) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 备注 |
| 1 | 上海市省际边界地区水葫芦发生形势分析研判及联合防控 | 2956000.00元 | 太湖流域管理局水文局(信息中心) | 上海市虹口区纪念路486号1107 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市省际边界地区水葫芦发生形势分析研判及联合防控 | 上海市省际边界地区水葫芦发生形势分析研判及联合防控 | 按照单一来源文件要求。 | 按照单一来源文件要求。 | 合同签订之日起至2026年12月31日。 | 按照单一来源文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓阁,秦明友,李东旭
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标文件及协议约定
2.代理服务收费金额(元):21454.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 本项目为单一来源邀请采购项目,单一来源响应文件满足单一来源采购文件全部实质性要求,且按照单一来源采购文件中规定的评标方法和谈判标准,经谈判小组评审,太湖流域管理局水文局(信息中心)为本项目中标人。
异议渠道和方式:联系地址:青浦区盈顺路870号2号楼6楼联系人:李婷婷 联系电话:69715525。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区河湖管理事务中心
地 址:青舟路220号
联系方式:021-69228963
2.采购代理机构信息
名 称:上海青弘工程项目管理有限公司
地 址:上海市青浦区盈顺路870号2号楼603室
联系方式:69715525
3.项目联系方式
项目联系人:李婷婷
电 话:69715525
采购文件附件: