武汉市青山区人民政府冶金街道办事处冶金街道办事处2026-2027年食堂餐饮配送服务采购结果公告
2026年08月25日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 冶金街道办事处2026-2027年食堂餐饮配送服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市青山区人民政府冶金街道办事处 | ||
| 行政区域 | 青山区 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:29 |
| 评审专家名单 | 祁忠(包1)、童秋妍(包1)、刘焕章(包1组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 严真星、夏静、陈东红、刘辉 | ||
| 项目联系电话 | 027-85870905 | ||
| 采购单位 | 武汉市青山区人民政府冶金街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市青山区荆州街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-86862673 | ||
| 代理机构名称 | 武汉恒骥项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85870905 | ||
武汉市青山区人民政府冶金街道办事处冶金街道办事处2026-2027年食堂餐饮配送服务采购结果公告
一、项目编号
HJZB-ZCFW-2026-088
二、采购计划备案号
420107-2026-00778
三、项目名称
冶金街道办事处2026-2027年食堂餐饮配送服务采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉市丽红商业有限公司
供应商地址:武汉市青山区127街坊78-80门1层商网
中标(成交)金额:84(%)
综合评分法:94.33(分)
| 货物类 |
| 名称:冶金街道办事处2026-2027年食堂餐饮配送服务采购 品牌(如有):/ 规格型号:/ 数量:/ 单价:86万元 |
五、评审小组成员
祁忠(包1)、童秋妍(包1)、刘焕章(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:武汉市江汉区马场路326号金贸大厦D1座八楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:委托代理协议约定以项目预算金额的1.5%计取。另约定,招标代理服务费不足5000元按照5000元计取。
2、收费金额:1.29(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.(1)名称:冶金街道办事处2026-2027年食堂餐饮配送服务采购(2)服务范围:响应磋商文件要求(3)服务要求:响应磋商文件要求(4)服务时间:一年(自合同签订之日起12个月),服务期满后采购人将对成交供应商进行综合考评,依据相关法规、政策和综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。(5)服务标准:响应磋商文件要求。2.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武汉恒骥项目管理咨询有限公司或采购人提出质疑,逾期将不再受理;质疑要求详见磋商文件第二章。3.合同融资政策:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号);关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号);关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(武银营〔2019〕55号);(2)融资产品:咨询相关融资政策,可联系青山区财政局(联系电话:027-68865212),并向有意愿金融机构提出政府采购合同信用融资申请。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市青山区人民政府冶金街道办事处
地 址:湖北省武汉市青山区荆州街6号
联系方式:027-86862673
2、采购代理机构信息
名 称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:严真星、夏静、陈东红、刘辉
电 话:027-85870905