低空安全防控设备购置项目中标公告
2026年08月25日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 低空安全防控设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市公安局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:33 |
| 评审专家名单 | 邵良祥,合云峰,王志刚,蒋为,杭伟(第1标段(包)采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥288.611088 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁俊、陈伯瑞、李毅宏、朱怡瑾、杨志超 | ||
| 项目联系电话 | 15925181205 | ||
| 采购单位 | 昆明市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 北京路411号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63866773 | ||
| 代理机构名称 | 中佶工程项目管理(云南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市五华区红云街道龙泉路373号中天龙泉湾广场A2幢513#-517# | ||
| 代理机构联系方式 | 15925181205 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 低空安全防控设备购置项目-招标文件2026.7.30定稿.docx | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号:KMZC2026-G1-01575-ZJGC-0037
二、项目名称:低空安全防控设备购置项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司 | 云南省昆明市环城南路39号全球通大厦 | 投标总报价:2886110.88(元) | 81.25 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 低空安全防控设备购置项目 | 无人机感知系统功能拓展模块 | 大疆 | 定制(无人机感知系统功能拓展模块) | 2 | 240000 |
| 2 | 低空安全防控设备购置项目 | 轻型多旋翼无人机具1 | 大疆 | DJI Matrice4T(轻型多旋翼无人机具1) | 4 | 68650 |
| 3 | 低空安全防控设备购置项目 | 轻型多旋翼无人机具2 | 道通 | 4T (4G)(轻型多旋翼无人机具 2) | 3 | 45149 |
| 4 | 低空安全防控设备购置项目 | 无人机单兵式管控设备 | 国链 | GL-D7(无人机单兵式:管控设备) | 5 | 110181 |
| 5 | 低空安全防控设备购置项目 | 无人机手持式感知设备 | 北京历正 | 哨兵300(无人机手持式感 知设备) | 5 | 60000 |
| 6 | 低空安全防控设备购置项目 | 无人机固定式感知系统系统 | 北京历正 | 前哨A-D型(无人机固定式:感知系统) | 2 | 383563.94 |
| 7 | 低空安全防控设备购置项目 | 小型多旋翼无人机具 | 大疆 | Matrice400(小型多旋翼无人机具) | 1 | 216721 |
| 8 | 低空安全防控设备购置项目 | 阻拦式无人机 | 定制 | 定制(阻拦式无人机) | 2 | 28655 |
| 9 | 低空安全防控设备购置项目 | 无人机激光雷达测绘相机负载 | 大疆 | 禅思L3(无人机激光雷达测绘相机负载) | 1 | 104000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邵良祥,合云峰,王志刚,蒋为,杭伟(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费收费参照《国家计委关于印发》《招标代理服务费收费标准》通知(计价格[2002]1980号)文件规定收费标准下浮30%收取,由中标人在领取中标通知书前一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):25023.05
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市公安局
地 址:北京路411号
联系方式:0871-63866773
2.采购代理机构信息
名 称:中佶工程项目管理(云南)有限公司
地 址:云南省昆明市五华区红云街道龙泉路373号中天龙泉湾广场A2幢513#-517#
联系方式:15925181205
3.项目联系方式
项目联系人:梁俊、陈伯瑞、李毅宏、朱怡瑾、杨志超
电 话:15925181205
1
附件信息:
55.7M