江汉大学光电学院科研设备采购中标(成交)结果公告
2026年08月25日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 光电学院科研设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:42 |
| 评审专家名单 | 王微(包1、包2、包3、包4、包5)、陈春梅(包1、包2、包3、包4、包5)、林伟(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长)、徐建(包1、包2、包3、包4、包5)、马超(包1 采购人代表、包2 采购人代表)、王书豪(包3 采购人代表、包4 采购人代表)、李彩彩(包5 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先宏、宫永鑫、刘婧、李健敏、胡佳康 | ||
| 项目联系电话 | 027-88939311 | ||
| 采购单位 | 江汉大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉经济技术开发区三角湖路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84225647 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中联太工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区马祖路17号9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88939311 | ||
江汉大学光电学院科研设备采购中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZLT-WH-326032
二、采购计划备案号
420100-2026-03973
三、项目名称
光电学院科研设备采购
四、中标(成交)信息
包名称:微型原位可视化化学气相沉积系统、光子烧结系统
供应商名称:宁波柔印电子科技有限责任公司
供应商地址:浙江省宁波市鄞州区浙江省宁波市鄞州区潘火街道金谷中路(西)165号
中标(成交)金额:77(万元)
综合评分法:68.70(分)
| 货物类 |
| 名称:微型原位可视化化学气相沉积系统、光子烧结系统 品牌(如有):宁波柔印 规格型号:FPE-3E1-1B9-D 数量:1 单价:42.5万元 |
包名称:多通道多模电化学综合测试系统、高通量超快多模电池评估系统
供应商名称:南京瑞菲科机电科技有限公司
供应商地址:江苏省南京市秦淮区普天路1号普天科技园C03
中标(成交)金额:95(万元)
综合评分法:92.80(分)
| 货物类 |
| 名称:多通道多模电化学综合测试系统、高通量超快多模电池评估系统 品牌(如有):Solartron analytical 规格型号:1470E 数量:1 单价:70.9万元 |
包名称:超快采超高频电化学工作站、惰性气氛超高能球磨机
供应商名称:武汉圣一欣科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区湖北省武汉市洪山区文化大道555号融科智谷工业项目(三期)C5号楼1单元7层(4)研发号
中标(成交)金额:60.5(万元)
综合评分法:87.20(分)
| 货物类 |
| 名称:超快采超高频电化学工作站、惰性气氛超高能球磨机 品牌(如有):FRITSCH Gmbh 规格型号:P-7premium 数量:1 单价:33.4万元 |
包名称:离子束切割抛光系统
供应商名称:北京瀚圣科技发展有限公司
供应商地址:北京市市辖区怀柔区北京市怀柔区融城北路10号院1号楼8层822
中标(成交)金额:97.69(万元)
综合评分法:92.60(分)
| 货物类 |
| 名称:离子束切割抛光系统 品牌(如有):Fischione 规格型号:1061 数量:1 单价:72万元 |
五、评审小组成员
王微(包1、包2、包3、包4、包5)、陈春梅(包1、包2、包3、包4、包5)、林伟(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长)、徐建(包1、包2、包3、包4、包5)、马超(包1 采购人代表、包2 采购人代表)、王书豪(包3 采购人代表、包4 采购人代表)、李彩彩(包5 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司电子评标室。
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文和发改办〔2003〕857号文件规定的80%服务标准,向中标人收取中标服务费。
2、收费金额:3.96228(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:江汉大学
地 址:武汉经济技术开发区三角湖路8号
联系方式:027-84225647
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中联太工程造价咨询有限公司
地 址:武汉市江岸区马祖路17号9楼
联系方式:027-88939311
3、项目联系方式
项目联系人:张先宏、宫永鑫、刘婧、李健敏、胡佳康
电 话:027-88939311