财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广东省老干部事务中心食材配送服务(2026年)项目结果公告

2026年08月25日 17:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东省老干部事务中心食材配送服务(2026年)项目
品目

采购单位广东省老干部事务中心
行政区域广东省公告时间2026年08月25日 17:41
评审专家名单罗辉强,李新爱,李小文,岳佳佳,黄红丹,田榕,翁晓纯
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周亚娟
项目联系电话020-83187189
采购单位广东省老干部事务中心
采购单位地址从化市温泉镇温泉东路130号
采购单位联系方式020-87838324
代理机构名称广东省政府采购中心
代理机构地址广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
代理机构联系方式020-83187189
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州展香缘餐饮管理服务有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广州展香缘餐饮管理服务有限公司).pdf

一、项目编号:GPCGD261138FG281F

二、项目名称:广东省老干部事务中心食材配送服务(2026年)项目

三、采购结果

合同包1(广东省老干部事务中心食材配送服务(2026年)项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州展香缘餐饮管理服务有限公司 广州市花都区岐山村致富街23号7栋701-710房 折扣率:82.00%

四、主要标的信息

合同包1(广东省老干部事务中心食材配送服务(2026年)项目):

服务类(广州展香缘餐饮管理服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 食材配送服务 投标人为采购人提 供食材配送服务, 主要配送禽类、 肉类、水货品、 蔬菜、水果等, 辅助供应餐厨日 用品、副食调料、 面点豆制品、熟 食腊货、冻品等。 所供的货 品应符合 《中华人 民共和国 食品安全 法》和相 关法律法 规要求。 符合国家 有关标 准,保证 新鲜无异 味、无霉 烂变质。 2026年9月8 日零点起,本 项目服务期 2 年,合同一 年一签。若中 标人当年考 核未达标,虽 然二年期限 未满,采购人 仍有权不续 签合同,且中 标人不得向 采购人主张 赔偿或其他 权利。 满足招标 文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗辉强(采购人代表)李新爱李小文岳佳佳黄红丹田榕翁晓纯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

详见委托协议

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省老干部事务中心食材配送服务(2026年)项目 5.87 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省老干部事务中心食材配送服务(2026年)项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州展香缘餐饮管理服务有限公司 通过 通过 47.29 30.00 18.29 95.58 1 1
永益(广州)国际贸易有限公司 通过 通过 43.00 30.00 17.24 90.24 2 2
广州合家兴农产品有限公司 通过 通过 39.14 30.00 16.30 85.44 3
广东广盐源丰农食材配送有限公司 通过 通过 37.71 30.00 17.65 85.36 4
牧禾农产品(深圳)有限公司 通过 通过 36.43 30.00 17.65 84.08 5
广东好佳顺食品集团有限公司 通过 通过 36.00 30.00 17.65 83.65 6
广东中客食品有限公司 通过 通过 34.14 30.00 18.75 82.89 7
广东省广晟饮食服务有限公司 通过 通过 34.57 30.00 17.65 82.22 8
广东双隆食品集团有限公司 通过 通过 35.00 30.00 16.67 81.67 9
广东广善餐饮管理有限公司 通过 通过 34.14 30.00 17.24 81.38 10
广东省广成食品集团有限公司 通过 通过 33.71 30.00 17.65 81.36 11
广州市添禄餐饮管理有限公司 通过 通过 33.71 30.00 17.65 81.36 12
广东康团餐饮管理有限公司 通过 通过 34.43 30.00 16.67 81.10 13
鲜又美(广州)食品集团有限公司 通过 通过 33.00 30.00 17.65 80.65 14
广州市云供农业科技有限公司 通过 通过 34.86 30.00 15.63 80.49 15
蔬绿食品集团有限公司 通过 通过 33.71 30.00 16.13 79.84 16
广东万家欢食品有限公司 通过 通过 31.00 30.00 18.75 79.75 17
广东菜易购供应链管理有限公司 通过 通过 31.00 30.00 18.75 79.75 18
广东膳道农产品有限公司 通过 通过 33.00 30.00 16.67 79.67 19
广东青麦源餐饮管理服务有限公司 通过 通过 31.43 30.00 17.44 78.87 20
广州益风农产品有限公司 通过 通过 28.29 30.00 20.00 78.29 21
广州市绿香园餐饮管理服务有限公司 通过 通过 30.29 30.00 17.65 77.94 22
广州市阡阡供应链科技有限公司 通过 通过 31.71 30.00 15.79 77.50 23
广东省渼膳餐饮服务有限公司 通过 通过 31.43 28.00 17.44 76.87 24
广州市宜客多超市有限公司 通过 通过 27.43 30.00 18.75 76.18 25
广东杰烁农业科技发展有限公司 通过 通过 28.86 30.00 15.63 74.49 26
首垦食品集团有限公司 通过 通过 25.86 30.00 16.67 72.53 27
广州市禾润食品供应链有限公司 通过 通过 27.14 24.00 18.75 69.89 28

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省老干部事务中心

地  址:从化市温泉镇温泉东路130号

联系方式:020-87838324

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187189

3.项目联系方式

项目联系人:周亚娟

电  话:020-83187189

广东省政府采购中心

2026年08月25日


相关附件: