西安工程大学智能机器人开发系统采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月25日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智能机器人开发系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安工程大学 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:46 |
| 评审专家名单 | 雷文青,魏国瑞,袁秀芳,牛文英,王晓华 | ||
| 总中标金额 | ¥318.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祁鑫 胡怡洁 王宇轩 崔文 曹婷 马演 蔡丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88110800转8032 | ||
| 采购单位 | 西安工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 西安市碑林区金花南路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-81369288 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88110800转8032 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 智能机器人开发系统采购项目(ZX2026-04-45.20260731001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 主要标的.docx | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(陕西天捷创科智能科技有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 关于符合本国产品标准的声明函.zip | ||
一、项目编号:ZX2026-04-45.
二、项目名称:智能机器人开发系统采购项目
三、采购结果
合同包1(智能机器人开发系统采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西天捷创科智能科技有限公司 | 西安市长安区沣东新城王寺街道西部生命科学院2号楼北楼203室 | 综合评分法 | 否 | 3,183,800.00元 | 93.40 |
四、主要标的信息
合同包1(智能机器人开发系统采购项目):
货物类(陕西天捷创科智能科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他仪器仪表 | 智能机器人开发系统 | 大然机器人/大象机器人/宇树科技/宵微/松灵/SLAMTEC/宇树科技/宵微/NOKOV/宵微/NOITOM | Dr-JSJQ2.0/Dr-SYYTLZ2.0/myArm M&C双臂遥操作机械臂套件/G1 edu U8/宵微PTI654-S/宵微PTA614-S/宵微PTA614-S/RANGER MINI3.0/Phoebus_P4M21 /Go2 edu U4/宵微PTA614-S/Mars 1.3H/Mars 4H(宵微PTI654-S)/PN3-FB-G | 1.00(项) | 3,183,800.00 | 3,183,800.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷文青、魏国瑞、袁秀芳、牛文英、王晓华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 按照采购文件规定 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 智能机器人开发系统采购项目 | 3.9021 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.代理服务费收款账户:
单位名称:陕西正信招标有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行
银行账号:102460065607
2.转账时请备注:260445.项目服务费
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安工程大学
地址:西安市碑林区金花南路19号
联系方式:029-81369288
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
联系方式:029-88110800转8032
3.项目联系方式
项目联系人:祁鑫 胡怡洁 王宇轩 崔文 曹婷 马演 蔡丹
电话:029-88110800转8032
陕西正信招标有限公司
2026年08月25日