财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿图什市上阿图什镇敬老院分院提升改造项目二次中标(成交)结果公告

2026年08月25日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿图什市上阿图什镇敬老院分院提升改造项目二次
品目

采购单位阿图什市民政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 17:45
评审专家名单杨红江,郭小龙,张恒(第1标项采购人代表)
总中标金额¥102.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏女士
项目联系电话17799081359
采购单位阿图什市民政局
采购单位地址阿图什市民政局
采购单位联系方式 13779611855
代理机构名称新疆鑫润华工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆克州阿图什市友谊南路20号
代理机构联系方式17799081359

一、项目编号: ATSJYZX-CG-2026064-1                  

二、项目名称: 阿图什市上阿图什镇敬老院分院提升改造项目二次                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆铬瑞建设工程有限责任公司新疆克州阿图什市松他克镇肖鲁克村前进路15-2-11号报价:1027955.53(元)92.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1阿图什市上阿图什镇敬老院分院提升改造项目二次阿图什市上阿图什镇敬老院分院提升改造项目二次消防水池设备更换维修、护理床位建设、暖气片及供暖管道维修、马桶浴霸等生活设施维修、监控设备运维、自来水及下水道维修、走廊吊顶修缮、走廊及宿舍地面铺装瓷砖、同时采购适老化桌椅、床上三件套、被褥棉被等配套物资等(具体详见工程量清单)签订合同后120日内完成施工,具体以签订合同为准。刘辉新265991466875
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨红江,张恒(第1标项采购人代表),郭小龙                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标单位在领取本项目中标通知书时,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件等规定由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费                         

   2.代理服务收费金额(元):16124  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿图什市民政局

地 址:阿图什市民政局

联系方式: 13779611855

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鑫润华工程项目管理有限公司

地 址:新疆克州阿图什市友谊南路20号

联系方式:17799081359

3.项目联系方式

项目联系人:魏女士

电 话:17799081359

2026年07月31日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: