市疾控中心采购酸逆流清洗器和水样自动蒸发浓缩仪中标结果公告
2026年08月25日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 市疾控中心采购酸逆流清洗器和水样自动蒸发浓缩仪 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆门市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:49 |
| 评审专家名单 | 杨立舒,徐薇,董云丽 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗璇、陈绪丹、张孝军、王玉龙、王贵芳 | ||
| 项目联系电话 | 0724-2353866 | ||
| 采购单位 | 荆门市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 荆门市掇刀区尉迟恭路110号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0724-2382543 | ||
| 代理机构名称 | 湖北赛尔福工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆门市东宝区象山大道 125 号供水2 幢6-401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0724-2353866 | ||
市疾控中心采购酸逆流清洗器和水样自动蒸发浓缩仪中标结果公告
一、项目编号
HBSEF-TP-26041
二、采购计划备案号
420800-2026-01106
三、项目名称
市疾控中心采购酸逆流清洗器和水样自动蒸发浓缩仪
四、中标(成交)信息
供应商名称:荆门九州通医药有限公司
供应商地址:钟祥市郢中镇王府大道48号
中标(成交)金额:34(万元)
最低评标价法:34(万元)
| 货物类 |
| 名称:市疾控中心采购酸逆流清洗器和水样自动蒸发浓缩仪 品牌(如有):语瓶 规格型号:ACIDE1000 数量:1台 单价:190000元 |
| 货物类 |
| 名称:市疾控中心采购酸逆流清洗器和水样自动蒸发浓缩仪 品牌(如有):海强 规格型号:HQ-WKA12 数量:1台 单价:150000元 |
五、评审小组成员
杨立舒,徐薇,董云丽
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:荆门市东宝区象山大道 125 号供水2 幢6-401室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计划委员会代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857 号)中规定标准收取,成交服务费由成交供应商支付。
2、收费金额:0.510000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆门市疾病预防控制中心
地 址:荆门市掇刀区尉迟恭路110号
联系方式:0724-2382543
2、采购代理机构信息
名 称:湖北赛尔福工程咨询有限公司
地 址:荆门市东宝区象山大道 125 号供水2 幢6-401室
联系方式:0724-2353866
3、项目联系方式
项目联系人:罗璇、陈绪丹、张孝军、王玉龙、王贵芳
电 话:0724-2353866