财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

四川省生态环境科学研究院2026年重点实验室及技术工程中心等运行维护及科研能力建设(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月25日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年重点实验室及技术工程中心等运行维护及科研能力建设(二次)
品目

采购单位四川省生态环境科学研究院
行政区域四川省公告时间2026年08月25日 17:49
评审专家名单尹寒梅,魏琪,唐泉,邹劲,李文驹,覃银红,周虹辉
总中标金额¥330.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒲会、胡小琴、谭周菊
项目联系电话028-65731881
采购单位四川省生态环境科学研究院
采购单位地址成都市人民南路四段9号
采购单位联系方式赵老师,028-85530090
代理机构名称四川轩辕招标代理有限公司
代理机构地址成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
代理机构联系方式蒲会、胡小琴、谭周菊,028-65731881
附件:
附件12026年重点实验室及技术工程中心等运行维护及科研能力建设(二次)(N510001202600158420260727001)-文件集.zip
附件2合同包2:中小企业声明函(北京迈特高科技术有限公司).pdf
附件3合同包3:中小企业声明函(四川庚哲科技有限公司).pdf
附件4合同包1:中小企业声明函(成都众测环保科技有限公司).pdf
附件5包2供应商评审情况表.pdf
附件6包3供应商评审情况表.pdf
附件7包1供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5100012026001584

二、项目名称:2026年重点实验室及技术工程中心等运行维护及科研能力建设(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都众测环保科技有限公司 成都市锦江区年丰巷52号1幢5层5-4号附521号(自编号) 430,000.00元 100.00

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京迈特高科技术有限公司 北京市昌平区科技园区东区产业基地景兴街18号院3号楼103室 2,837,500.00元 95.08

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川庚哲科技有限公司 成都市青羊区浣花南路250号一层 38,000.00元 99.61

四、主要标的信息

合同包1(移动源污染实时监测科研站采样分析设备运维保养):

服务类(成都众测环保科技有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C16079900 C16079900 其他运行维护服务 移动源污染实时监测科研站采样分析设备运维保养 详见采购文件 详见采购文件 自2026年9月16日起365日 详见采购文件

合同包2(大气实验室、气溶胶激光雷达、单颗粒飞行时间质谱、VOCs走航车、VOCs监测车、臭氧激光雷达、大气超站在线设备运行维护):

服务类(北京迈特高科技术有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C16079900 C16079900 其他运行维护服务 大气实验室、气溶胶激光雷达、单颗粒飞行时间质谱、VOCs走航车、VOCs监测车、臭氧激光雷达、大气超站在线设备运行维护 详见采购文件 详见采购文件 自2026年9月18日起365日 详见采购文件

合同包3(四川省环境保护高难度工业废水污染治理工程技术中心运维、四川省二噁英生物检测实验室运维):

服务类(四川庚哲科技有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C16079900 C16079900 其他运行维护服务 四川省环境保护高难度工业废水污染治理工程技术中心运维、四川省二噁英生物检测实验室运维 详见采购文件 详见采购文件 合同签订之日起365日 详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

尹寒梅(采购人代表)魏琪唐泉邹劲李文驹覃银红(采购人代表)周虹辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件规定收费标准收取

代理服务费金额:

合同包1: 0.645万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 2.97万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3: 0.057万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.计划备案编号:51000026210200079442;

2.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省生态环境科学研究院

地址:成都市人民南路四段9号

联系方式: 赵老师,028-85530090

2.采购代理机构信息

名称:四川轩辕招标代理有限公司

地址: 成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼

联系方式: 蒲会、胡小琴、谭周菊,028-65731881

3.项目联系方式

项目联系人: 蒲会、胡小琴、谭周菊

电话:028-65731881

四川轩辕招标代理有限公司

2026年08月25日