财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

墨玉县至昆玉大道两侧水利工程改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 17:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称墨玉县至昆玉大道两侧水利工程改造项目
品目

采购单位墨玉县水利局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 17:57
评审专家名单张杰明,李伟,图尔荪托合提·图尔荪(第1标项采购人代表)
总中标金额¥310.340000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈先生
项目联系电话0903-6530990
采购单位墨玉县水利局
采购单位地址墨玉县古侧西路193号
采购单位联系方式0903-6565001
代理机构名称墨玉县众信智诚工程项目管理有限公司
代理机构地址墨玉县乐民社区B栋二楼
代理机构联系方式0903-6530990

一、项目编号: ZXZC-MYXGC-2026-002号                  

二、项目名称: 墨玉县至昆玉大道两侧水利工程改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆乾利泰建设工程有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市乌伊东路和谐时代广场C座1010室(25区6丘3栋)投标总价(元):3103391.16(元)83.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1墨玉县至昆玉大道两侧水利工程改造项目墨玉县至昆玉大道两侧水利工程改造项目1)拆除工程:包括抗旱井拆5座;滴灌管道拆除 3773米;
2)新建工程:更新抗早井 5座,新建首部井房1座,安装滴灌管线 3773米;破损管道更新 2520米,新增变压器1台。闸阀井改造:包括排气井2座、排水井2座、闸阀井28座。
3)构筑物工程:包括镇墩改造4个。(具体需求详见磋商文件)。
30天(具体以与采购人签订合同为准)洪源新265212389519
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李伟,张杰明,图尔荪托合提·图尔荪(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照新建招协[2024]4号《新疆维吾尔自治区采购代理服务收费指导意见》文件、国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号服务类计取                         

   2.代理服务收费金额(元):27327.13  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:墨玉县水利局

地 址:墨玉县古侧西路193号

联系方式:0903-6565001

2.采购代理机构信息

名 称:墨玉县众信智诚工程项目管理有限公司

地 址:墨玉县乐民社区B栋二楼

联系方式:0903-6530990

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:0903-6530990

2026年08月07日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: