广西科联招标中心有限公司关于桂林医科大学2026下半年和2027年本专科教学实验低值易耗品供货服务(GXZC2026-G3-002433-GXKL)中标结果公告
2026年08月25日 18:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桂林医科大学2026下半年和2027年本专科教学实验低值易耗品供货服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桂林医科大学 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 18:07 |
| 评审专家名单 | 莫刚(第1、2、3、4、5分标采购人代表),覃水凤,梁媛,蒋子威,方华乐 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋建英、唐庆荣、李诗茗 | ||
| 项目联系电话 | 0773-5442932 | ||
| 采购单位 | 桂林医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 广西桂林市临桂区致远路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈润华,0773-3662950 | ||
| 代理机构名称 | 广西科联招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 桂林市七星区东江路28号28-8栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 0773-5442932 | ||
一、项目编号:GXZC2026-G3-002433-GXKL
二、项目名称:桂林医科大学2026下半年和2027年本专科教学实验低值易耗品供货服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 2 | 折扣率:95(%) | 南宁市汇盛科技有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区飞云路9号瀚德大厦1-1号楼八层810号 |
| 3 | 折扣率:95(%) | 南宁市汇盛科技有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区飞云路9号瀚德大厦1-1号楼八层810号 |
| 4 | 折扣率:95(%) | 南宁市汇盛科技有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区飞云路9号瀚德大厦1-1号楼八层810号 |
| 5 | 折扣率:99(%) | 深圳市奥生科技有限公司 | 深圳市宝安区西乡街道固戍航城大道福森科技园2栋三楼(东)A、四楼A |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 1 | 医药生化试剂--试剂类(A分标) | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 医药生化试剂--诊断试剂类(B分标) | 医药生化试剂--诊断试剂类 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 | 自2026年9月1日起至2027年12月30日止。 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 |
| 2 | 实验用具综合类(C分标) | 实验用具综合类 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 | 自2026年9月1日起至2027年12月30日止。 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 |
| 3 | 通用医疗器械类(D分标) | 通用医疗器械类 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 | 自2026年9月1日起至2027年12月30日止。 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 |
| 4 | 日杂耗材类(E分标) | 日杂耗材类 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 | 自2026年9月1日起至2027年12月30日止。 | 具体内容详见本中标结果公告的附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫刚(第1、2、3、4、5分标采购人代表),覃水凤,梁媛,蒋子威,方华乐
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以分标采购预算为计费额,按本项目招标文件投标人须知正文第40.2条规定的收费计算标准(服务类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格下浮60%收取。
2.代理服务收费金额(元):13086
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各分标中标人的评审总得分情况
分标2:中标人的评审总得分:82.88分
分标3:中标人的评审总得分:82.45分
分标4:中标人的评审总得分:81.00分
分标5:中标人的评审总得分:76.09分
2.各分标代理服务费金额
分标2:2829元
分标3:5896元
分标4:2929元
分标5:1432元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桂林医科大学
地 址:广西桂林市临桂区致远路1号
联系方式:陈润华,0773-3662950
2.采购代理机构信息
名 称:广西科联招标中心有限公司
地 址:桂林市七星区东江路28号28-8栋
联系方式:0773-5442932
3.项目联系方式
项目联系人:蒋建英、唐庆荣、李诗茗
电 话:0773-5442932
附件信息:
13.6M
1.1M
120.9K
121.4K