石首市疾病预防控制中心石首市病媒生物防制服务项目成交结果公告
2026年08月25日 18:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石首市病媒生物防制服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石首市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 石首市 | 公告时间 | 2026年08月25日 18:07 |
| 评审专家名单 | 李琼,赵永祥,洪君 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨柳 | ||
| 项目联系电话 | 15027052448 | ||
| 采购单位 | 石首市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 石首市建宁大道586号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13872322178 | ||
| 代理机构名称 | 湖北仁厚邦工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石首市绣林街道南岳山路106号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0716-7688777 | ||
石首市疾病预防控制中心石首市病媒生物防制服务项目成交结果公告
一、项目编号
421081202606000490
二、采购计划备案号
421081-2026-00652
三、项目名称
石首市病媒生物防制服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:荆州亮洁环保设备有限公司
供应商地址:湖北省荆州市沙市区中山街道中山路沿江大道(荆堤开发)4栋3单元1层5号
中标(成交)金额:48.280000(万元)
综合评分法:91.71(分)
| 服务类 |
| 名称:石首市病媒生物防制服务项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订后1年 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
李琼,赵永祥,洪君
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:石首市绣林街道南岳山路106号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文[2023]35号文)规定,按服务类取费标准由成交供应商向采购代理机构支付服务费。
2、收费金额:0.7242(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。具体质疑相关规定详见《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)。2.政府采购项目属于中小企业的中标供应商可凭借政府采购合同和成交通知书在“湖北省政府采购网”进入“政府采购合同融资平台”在线进行融资。政策咨询电话:0716-7877019。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:石首市疾病预防控制中心
地 址:石首市建宁大道586号
联系方式:13872322178
2、采购代理机构信息
名 称:湖北仁厚邦工程咨询有限公司
地 址:石首市绣林街道南岳山路106号
联系方式:0716-7688777
3、项目联系方式
项目联系人:杨柳
电 话:15027052448