广西机电设备招标有限公司关于桂林医科大学2026年智慧课程建设项目中标公告
2026年08月25日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桂林医科大学2026年智慧课程建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桂林医科大学 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 18:16 |
| 评审专家名单 | 盘莉莉,周静,康成(第1、2分标采购人代表),王龙,陈全刚 | ||
| 总中标金额 | ¥317.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾昭卉 | ||
| 项目联系电话 | 0773-3696789 | ||
| 采购单位 | 桂林医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 桂林市临桂区致远路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0773-3662950 | ||
| 代理机构名称 | 广西机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦第六层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0773-3696789 | ||
一、项目编号:GXZC2026-G3-002352-JDZB
二、项目名称:桂林医科大学2026年智慧课程建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:1825000(元) | 北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 | 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室 |
| 2 | 总价:1345000(元) | 北京慕华信息科技有限公司 | 中关村东路1号院6号楼8层801室 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 桂林医科大学2026年智慧课程建设项目-A分标 | 桂林医科大学2026年智慧课程建设项目-A分标 | 教学医院案例库建设和36门智慧课程建设 | 详见招标文件 | 自签订合同之日起180日历日内全部交付完成并验收合格 | 详见招标文件 |
| 2 | 桂林医科大学2026年智慧课程建设项目-B分标 | 桂林医科大学2026年智慧课程建设项目-B分标 | 34门智慧课程建设和相应AI辅助教学工具建设 | 详见招标文件 | 自签订合同之日起180日历日内全部交付完成并验收合格 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
盘莉莉,周静,康成(第1、2分标采购人代表),王龙,陈全刚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目代理服务费按照《招标代理服务费管理暂行办法》 (计价格﹝2002﹞1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)规定的65%采用差额定率累进法计算
2.代理服务收费金额(元):27864
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.A分标中标供应商:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司,评审得分:95.69;B分标中标供应商:北京慕华信息科技有限公司,评审得分:81.21
2.A分标代理服务收费金额(元):15648.00;B分标代理服务收费金额(元):12216.00
3.中标结果公告时间:2026年8月25日
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桂林医科大学
地 址:桂林市临桂区致远路1号
联系方式:0773-3662950
2.采购代理机构信息
名 称:广西机电设备招标有限公司
地 址:桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦第六层
联系方式:0773-3696789
3.项目联系方式
项目联系人:曾昭卉
电 话:0773-3696789
附件信息: