伊犁州霍城县区域养老服务中心建设项目(监理)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 18:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊犁州霍城县区域养老服务中心建设项目(监理) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 霍城县民政局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 18:22 |
| 评审专家名单 | 张玉军,查文远(第1标项采购人代表),冯丹 | ||
| 总中标金额 | ¥23.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐梦杰 | ||
| 项目联系电话 | 16699323407 | ||
| 采购单位 | 霍城县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 霍城县 | ||
| 采购单位联系方式 | 18999383898 | ||
| 代理机构名称 | 新疆正创工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市开发区吉林路蜀东合顺家园蜀东大厦七楼713室 | ||
| 代理机构联系方式 | 16699323407 | ||
一、项目编号: XJZC-2026-24
二、项目名称: 伊犁州霍城县区域养老服务中心建设项目(监理)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆际轩工程管理有限公司 | 新疆昌吉市青年南路青年尚都写字楼八楼 | 报价:233000(元) | 91.25 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 伊犁州霍城县区域养老服务中心建设项目(监理) | 伊犁州霍城县区域养老服务中心建设项目(监理) | 新建区域养老服务中心1栋,总建筑面积4558.97平方米,建设护理型床位100张的施工全过程监理及缺陷责任期监理。 | 建设护理型床位100张的施工全过程监理及缺陷责任期监理。 | 计划开工日期:2026 年09 月05 日。计划竣工日期:2027 年9 月04 日。工期总日历天数:365 日历天(服务直至项目竣工验收为止,具体以合同签订时间为准)。 | 合格,符合国家和地方标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张玉军,查文远(第1标项采购人代表),冯丹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格〔2015〕299号文等文件标准计算收取。
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:霍城县民政局
地 址:霍城县
联系方式:18999383898
2.采购代理机构信息
名 称:新疆正创工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市开发区吉林路蜀东合顺家园蜀东大厦七楼713室
联系方式:16699323407
3.项目联系方式
项目联系人:徐梦杰
电 话:16699323407
附件信息:
86.3K