财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

专业应急救援队伍能力评估中标结果公告

2026年08月25日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称专业应急救援队伍能力评估
品目

采购单位湖北省应急管理厅
行政区域湖北省公告时间2026年08月25日 18:28
评审专家名单李继高(组长),裴腾腾,刘星云,佘婕,桂薇
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭亚美、孙小梅、柳濛
项目联系电话15623820037
采购单位湖北省应急管理厅
采购单位地址湖北省武汉市武昌区武珞路360号
采购单位联系方式87363016
代理机构名称湖北省成套招标股份有限公司
代理机构地址湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
代理机构联系方式15623820037

专业应急救援队伍能力评估中标结果公告

发布日期:2026-08-25 18:19发布单位:湖北省成套招标股份有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBCZ-2606051287-262990

二、采购计划备案号

420000-2026-08292

三、项目名称

专业应急救援队伍能力评估

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北省军民融合研究院有限责任公司

供应商地址:武汉市东湖开发区关东工业园达瑞路2号众创楼108-18

中标(成交)金额:19.872(万元)

综合评分法:86.71(86.71)

服务类

名称:专业应急救援队伍能力评估

服务范围:本项目为专业应急救援队伍能力评估,包括评估前期准备与基础数据建库、评估指标体系与评分标准研制、2026年度湖北省省级专业应急救援队伍能力评估实施及评估结果汇总分析等。

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起至2026年12月31日

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

李继高(组长),裴腾腾,刘星云,佘婕,桂薇

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1006

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:以中标金额为基数,由中标人参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定服务类取费标准的70%向采购代理机构支付招标代理服务费。不足3000元的,按3000元计取。

2、收费金额:0.3(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2、质疑联系人:徐沫 电话:027-87711081。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省应急管理厅

地   址:湖北省武汉市武昌区武珞路360号

联系方式:87363016

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省成套招标股份有限公司

地   址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼

联系方式:15623820037

3、项目联系方式

项目联系人:彭亚美、孙小梅、柳濛

电   话:15623820037