财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广灵县中小幼学生意外险承保服务项目结果公告

2026年08月25日 18:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广灵县中小幼学生意外险承保服务项目
品目

采购单位广灵县教育局
行政区域山西省公告时间2026年08月25日 18:41
评审专家名单刘月珍,范高珍(第1包采购人代表),李玉凤
总中标金额¥120.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人翟亚凤
项目联系电话15110754688
采购单位广灵县教育局
采购单位地址山西省大同市广灵县新建东街27号
采购单位联系方式0352-8823283
代理机构名称山西德轩宏项目管理有限公司
代理机构地址山西省大同市平城区御河西路东侧南环路南财富官邸24号楼13号商铺
代理机构联系方式15110754688

一、项目编号:1402232026CCS00032

二、项目名称:广灵县中小幼学生意外险承保服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1中国人民财产保险股份有限公司大同市分公司山西省大同市平城区魏都大道1646号报价:1200000(元)91.08


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1广灵县中小幼学生意外险承保服务项目包一广灵县中小幼学生意外险承保服务项目广灵县中小幼学生意外险详见磋商文件自合同签订之日起1学年(2026年9月1日-2027年8月31日)符合国家及行业相关规范和标准,满足采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

刘月珍,范高珍(第1包采购人代表),李玉凤                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)及国家发展和改革委员会文件发改价格【2011】534号文件、“发改价格【2015】299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》”规定,在国家价格主管部门规定的收费标准内协商收取。                    

2.代理服务收费金额(元):16600.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:广灵县教育局        

地 址:山西省大同市广灵县新建东街27号       

联系方式:0352-8823283     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西德轩宏项目管理有限公司        

地 址:山西省大同市平城区御河西路东侧南环路南财富官邸24号楼13号商铺      

联系方式:15110754688       

3.项目联系方式

项目联系人:翟亚凤

电 话:15110754688

 

1

 




附件信息: