财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年那拉提入境游营销项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 19:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年那拉提入境游营销项目
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 19:09
评审专家名单石亮,张杨(第1标项采购人代表),陈新宁,王艳,李娜
总中标金额¥129.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王少伟
项目联系电话15509992621
采购单位伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会
采购单位地址新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州新源县那拉提镇东街188号
采购单位联系方式18139517660
代理机构名称新疆新招工程项目咨询管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市开发区墩买里大街伊犁民族外贸企业联合体总部大厦A座二楼201-1号
代理机构联系方式15509992621

一、项目编号: XJXZYL-FW20260702                  

二、项目名称: 2026年那拉提入境游营销项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海携程智慧旅游发展有限公司上海市长宁区金钟路968号18号楼1001室报价:1299000(元)91.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年那拉提入境游营销项目2026年那拉提入境游营销项目项目以“ 品牌广度×产品精度×市场深度 ”三层策略为核心,构建那拉提海外营销完整闭环。依托那拉提的自然风光以及深厚独特的文旅资源,打造适配入境客群的高端旅游产品与国际化宣传内容。通过一系列有针对性的海外营销举措,布局全球约10个国家和地区的签证中心线下触点、香港户外广告及国内核心入境口岸机场展台,开展不少于2场高校留学生文旅推介活动,配套上线约3条高端定制游线路,并联动海外媒体矩阵传播,全方位触达项目以“ 品牌广度×产品精度×市场深度 ”三层策略为核心,构建那拉提海外营销完整闭环。依托那拉提的自然风光以及深厚独特的文旅资源,打造适配入境客群的高端旅游产品与国际化宣传内容。通过一系列有针对性的海外营销举措,布局全球约10个国家和地区的签证中心线下触点、香港户外广告及国内核心入境口岸机场展台,开展不少于2场高校留学生文旅推介活动,配套上线约3条高端定制游线路,并联动海外媒体矩阵传播,全方位触达签订合同之日起至项目结束按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李娜,张杨(第1标项采购人代表),陈新宁,石亮,王艳                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照差额定率累进计费方式计算,中标金额100万元以下的部分,服务类采购费率1.50%;中标金额100万元至500万元的部分,服务类采购费率0.80%                         

   2.代理服务收费金额(元):17392  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会

地 址:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州新源县那拉提镇东街188号

联系方式:18139517660

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新招工程项目咨询管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市开发区墩买里大街伊犁民族外贸企业联合体总部大厦A座二楼201-1号

联系方式:15509992621

3.项目联系方式

项目联系人:王少伟

电 话:15509992621

2026年07月23日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: