财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

拜城县医疗援疆“高峰工程”项目—拜城县医疗专科能力提升项目设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 19:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称拜城县医疗援疆“高峰工程”项目—拜城县医疗专科能力提升项目设备采购项目
品目

采购单位拜城县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 19:11
评审专家名单李海滨,王新丰,刘东梅,杨志萍,杨军
总中标金额¥165.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许威
项目联系电话13139988073
采购单位拜城县人民医院
采购单位地址拜城县胜利路15号
采购单位联系方式15886819092、15999213889
代理机构名称新疆锦皓项目管理有限公司
代理机构地址阿克苏市红桥街道长安社区友谊北路19号阿克苏“丝路古镇”奇石、玉石博览旅游文化中心(一期)19号楼03号商铺
代理机构联系方式13139988073

一、项目编号: bcx-gkzb-2026-050                  

二、项目名称: 拜城县医疗援疆“高峰工程”项目—拜城县医疗专科能力提升项目设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆联谊药业有限责任公司新疆阿克苏地区温宿县长兴街15号阿克苏药品集散中心5楼615、616、617办公室,7号库报价:1650000(元)89.16

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1拜城县医疗援疆“高峰工程”项目—拜城县医疗专科能力提升项目设备采购项目超乳波切一体机博士伦BL1545511320000
2拜城县医疗援疆“高峰工程”项目—拜城县医疗专科能力提升项目设备采购项目耳鼻喉内窥镜机组益柯达YKD-90011180000
3拜城县医疗援疆“高峰工程”项目—拜城县医疗专科能力提升项目设备采购项目干眼雾化熏蒸仪双盛VCR-003350000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李海滨,杨军,杨志萍,刘东梅,王新丰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标服务费:按照发改价格〔2015〕299号通知要求,参照国家计委计价格〔2002〕1980号文及发改价格〔2011〕534号文的差额定率累进法计算,以中标金额为基准价再下浮20%收取招标代理服务费,由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):17720  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:拜城县人民医院

地 址:拜城县胜利路15号

联系方式:15886819092、15999213889

2.采购代理机构信息

名 称:新疆锦皓项目管理有限公司

地 址:阿克苏市红桥街道长安社区友谊北路19号阿克苏“丝路古镇”奇石、玉石博览旅游文化中心(一期)19号楼03号商铺

联系方式:13139988073

3.项目联系方式

项目联系人:许威

电 话:13139988073

2026年07月24日  
  
2026年08月22日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: