奇台农场文艺路东段林下停车场改造项目中标(成交)结果公告
2026年08月25日 19:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 奇台农场文艺路东段林下停车场改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第六师奇台农场城镇管理中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年08月25日 19:17 |
| 评审专家名单 | 魏春海,战振东,牛凯 | ||
| 总中标金额 | ¥358.180000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 段中海、崔凯伟、牛瑜普 | ||
| 项目联系电话 | 0994-5829168 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第六师奇台农场城镇管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 第六师奇台农场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0994-7456105 | ||
| 代理机构名称 | 新疆经纬招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 五家渠市天山北路742号(天山花园一期商铺) | ||
| 代理机构联系方式 | 0994-5829168 | ||
一、项目编号:JWZB (2026)Z-231
二、项目名称:奇台农场文艺路东段林下停车场改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆路之行公路工程有限公司 | 新疆乌鲁木齐经济技术开发区黄山街81号7栋4层商业408号房 | 报价:3581800(元) | 3581800.0元 | 91.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 奇台农场文艺路东段林下停车场改造项目 | 奇台农场文艺路东段林下停车场改造项目 | 改造文艺路两侧人行道路14437平方米,补植灌木56株,改造绿化面积1876平方米,配套相关附属设施。(具体要求详见工程量清单及图纸)。 | 工期:66日历天,计划开工日期:2026年8月26日,计划竣工日期:2026年10月30日 | 董一璇 | 新265232392030 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牛凯,魏春海,战振东
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算:中标金额100万元以下的部分按1.05%;中标金额100万元-500万元按0.8%。
2.代理服务收费金额(元):31154
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第六师奇台农场城镇管理中心
地 址:第六师奇台农场
联系方式:0994-7456105
2.采购代理机构信息
名 称:新疆经纬招标有限责任公司
地 址:五家渠市天山北路742号(天山花园一期商铺)
联系方式:0994-5829168
3.项目联系方式
项目负责人:段中海、崔凯伟、牛瑜普
电 话:0994-5829168
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第六师五家渠市财政局
地 址:新疆维吾尔自治区五家渠市长征东街603号
传 真:
联 系 人:第六师五家渠市财政局
监督投诉电话:0994-5813760
1
附件信息:
181.2K