财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(大容量棉花纤维测试仪购置及棉花综合利用检验仪器设备购置)中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(大容量棉花纤维测试仪购置及棉花综合利用检验仪器设备购置)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州纤维检验所
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:05
评审专家名单刘建军,张明强(第1、2标项采购人代表),王仲生,赵金华,高国军
总中标金额¥871.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马丽
项目联系电话15909990723
采购单位伊犁哈萨克自治州纤维检验所
采购单位地址伊宁市
采购单位联系方式18299961969
代理机构名称新疆华瑞嘉诚项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市如意街1号西城天街一期商业楼四楼D415
代理机构联系方式15909990723

一、项目编号: XJ-HRJC-2026-26                  

二、项目名称: 伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(大容量棉花纤维测试仪购置及棉花综合利用检验仪器设备购置)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆嘉润国际贸易发展有限公司新疆乌鲁木齐市天山区民主路31号世纪大厦1904室报价:5199000(元)98.7
2新疆瑞千科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号乌鲁木齐高新区科研总部经济基地4栋1004报价:3519500(元)98.9

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(大容量棉花纤维测试仪购置)大容量棉花纤维测试仪棉挚爱ADA-9051039800
2伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)全自动纤维溶解仪菲雀兰博FQLB-RJ18001339000
3伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)水洗尺寸变化率测试仪和众视野CU-S183000
4伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)平台式 检针机上海雷猛1.0mm12000
5伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)手持式 检针机上海雷猛0.8mm1600
6伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)自动加液器菲雀兰博MCP1-10029800
7伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)偶氮前处理工作站菲雀兰博FL-AZO-S241800000
8伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)全自动平行蒸发仪步琦Syncoreplus1333000
9伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)小型台式高速冷冻离心机湖南湘仪HT165R134900
10伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)全自动旋转蒸发仪步琦R-3001100000
11伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)高效液相色谱仪安捷伦12601550000
12伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)气相色谱质谱联用仪安捷伦8890-5977C1950000
13伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)超容空气振荡器力必信LBX-2023117000
14伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)电子织物强力机温州大荣YG(B)026G-2501147000
15伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)磁力搅拌器沪析HMS-203D21200
16伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)台秤沈阳龙腾ES-6KHTS24000
17伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)全自动羽绒前处理装置力必信LBX-218150000
18伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)转箱法防钻绒仪(小箱体)力必信YG(L)819D118000
19伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)通风柜飞世尔CL-1500215000
20伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)天平减震台飞世尔L900*D600*H80054000
21伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(棉花综合利用检验仪器设备购置)瓶口分液器普兰德Dispensette@S27500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘建军,赵金华,王仲生,张明强(第1、2标项采购人代表),高国军                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务收费按差额定率累进法计算,标准如下:(货物类采购)
中标金额100万元以下的部分,按1.5%收取;
中标金额100万元至500万元的部分,按1.1%收取;
中标金额500万元至1000万元的部分,按0.8%收取。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):103306  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     代理费金额为标项一:60592元,标项二:42714元。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州纤维检验所

地 址:伊宁市

联系方式:18299961969

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华瑞嘉诚项目管理有限公司

地 址:伊宁市如意街1号西城天街一期商业楼四楼D415

联系方式:15909990723

3.项目联系方式

项目联系人:马丽

电 话:15909990723

2026年08月03日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: