财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五
品目

采购单位塔城地区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:09
评审专家名单李亚杰,田鑫,赵勤,敬雯,韩伟奇,廖海涛,张效卫
总中标金额¥1311.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田释月、王梦捷、郭时忠、张曼
项目联系电话13009690616、18096940710
采购单位塔城地区人民医院
采购单位地址新疆维吾尔自治区塔城地区塔城市文化路22号
采购单位联系方式13899397639、13899396234
代理机构名称新疆拓源工程管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层
代理机构联系方式13009690616、18096940710

一、项目编号: [2026]1139号-005                  

二、项目名称: 塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1国药控股新疆新特西部药业有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区安居北路215号2栋2--3层报价:13119600(元)72.24

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五深层肌肉振动治疗仪雅思/江苏DMS-DP133000
2塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五超短波治疗仪语录康达/安徽YK-C-VI226000
3塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五人体成份分析仪拜斯倍斯/上海InBody 770C1350000
4塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五红外偏振光治疗仪健力普/北京JLP-600Apro1120000
5塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五蜡疗仪语录康达/安徽AMW-K1148000
6塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五医用空气加压氧舱宏远/山东GY3000D1-C12290000
7塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五电脑中频经络通治疗系统雅思/江苏SYZP02111000
8塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五血液透析设备威高/山东 启诚/武汉威高/山东 DBB-EXA ESS SA 启诚/武汉ME4-20006246600
9塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五特定电磁波治疗系统康茂文瑞/重庆KT-28134000
10塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五胃肠机岛津/北京Neo-Vision E11660000
11塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五高端悬吊式数字化X射线摄影系统(DR)DR双板安健科技/深圳FDX11011722000
12塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五高端悬吊式数字化X射线摄影系统(DR)DR单板锐珂/上海DRX-Compass X11380000
13塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五移动DR联影/上海uDR 380i1870000
14塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五高频乳腺X射线机联影/上海uMammo 870i11840000
15塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项五X射线骨密度分析仪GE Healthcare/北京Prodigy Pro11130000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李亚杰,韩伟奇,张效卫,廖海涛,田鑫,赵勤,敬雯                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以实际中标价参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(〔2002〕1980 号)附件和发改价格〔2011〕534号文件规定标准,由中标人向采购代理机构缴纳。                         

   2.代理服务收费金额(元):118230  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     同级监管部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔城地区人民医院

地 址:新疆维吾尔自治区塔城地区塔城市文化路22号

联系方式:13899397639、13899396234

2.采购代理机构信息

名 称:新疆拓源工程管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层

联系方式:13009690616、18096940710

3.项目联系方式

项目联系人:田释月、王梦捷、郭时忠、张曼

电 话:13009690616、18096940710

2026年07月30日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: