塔什库尔干县大同乡库如克兰干村人居环境整治项目中标(成交)结果公告
2026年08月25日 20:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 塔什库尔干县大同乡库如克兰干村人居环境整治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 塔什库尔干塔吉克自治县大同乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 20:13 |
| 评审专家名单 | 牛利娟,张晓,章瑞平 | ||
| 总中标金额 | ¥248.810000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐逸杰、邓忠健 | ||
| 项目联系电话 | 18130855729 | ||
| 采购单位 | 塔什库尔干塔吉克自治县大同乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 塔什库尔干塔吉克自治县大同乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 15569178798 | ||
| 代理机构名称 | 新疆树诚工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆喀什地区喀什市西域大道街道托克扎克路社区托克扎克路201号(原127号中盐新疆喀什盐业有限责任公司)2幢4层整层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18130855729 | ||
一、项目编号: XJSC-2026-047
二、项目名称: 塔什库尔干县大同乡库如克兰干村人居环境整治项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 塔什库尔干塔吉克自治县和谐建设工程有限责任公司 | 塔什库尔干塔吉克自治县红其拉甫路005号 | 投标总报价(元):2488063.38(元) | 83.83 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 塔什库尔干县大同乡库如克兰干村人居环境整治项目 | 塔什库尔干县大同乡库如克兰干村人居环境整治项目 | 新建300米重力式混凝土挡土墙;高2米长300米道路实施安全防护措施及人居环境整治,改善人居环境。(本工程的设计施工图纸、工程量清单范围内全部工作内容)。 | 66日历天;计划开工日期:2026年8月26日、计划竣工日期:2026年10月30日(具体以合同签订为准)。 | 王闯 | 新265991461899 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
章瑞平,张晓,牛利娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标服务费:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号文件计取;与采购人协商,以中标价为基准计算,采用差额定率累进计法计取,由成交供应商在领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):20416
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:塔什库尔干塔吉克自治县大同乡人民政府
地 址:塔什库尔干塔吉克自治县大同乡
联系方式:15569178798
2.采购代理机构信息
名 称:新疆树诚工程项目管理有限责任公司
地 址:新疆喀什地区喀什市西域大道街道托克扎克路社区托克扎克路201号(原127号中盐新疆喀什盐业有限责任公司)2幢4层整层
联系方式:18130855729
3.项目联系方式
项目联系人:徐逸杰、邓忠健
电 话:18130855729
附件信息:
220.3K