财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学2026-2027学年第一学期化玻材料采购项目项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学新疆医科大学2026-2027学年第一学期化玻材料采购项目项目
品目

采购单位新疆医科大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:25
评审专家名单杨颖,朱子彤,于秀萍,陈立军,程煜凤(第1标项采购人代表)
总中标金额¥13.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人师翠婷、罗欣、杨泽艺、袁金林、李佳毅
项目联系电话18690633633、13699387229
采购单位新疆医科大学
采购单位地址新医路393号新疆医科大学
采购单位联系方式13139872863
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路南湖明珠大厦8楼
代理机构联系方式18690633633、13699387229

一、项目编号: TC269H0T5                  

二、项目名称: 新疆医科大学新疆医科大学2026-2027学年第一学期化玻材料采购项目项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1克拉玛依市中宸工贸有限责任公司新疆克拉玛依鸿雁路40-12门面房报价:139930.5(元)94.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学2026-2027学年第一学期化玻材料采购项目载玻片衡水惠鑫化玻仪器有限公司单头单面磨砂,宽 25.4mm 长 76.2 mm,厚度:1-1.2mm /片,50 片/盒/6875
2新疆医科大学2026-2027学年第一学期化玻材料采购项目透明螺帽自动进样瓶青岛仁和兴实验科技有限公司SP9-4252A32MM*11.6MM 带贴片2ml/支 100 支/盒50026
3新疆医科大学2026-2027学年第一学期化玻材料采购项目透明螺帽自动进样瓶瓶盖滨州福光实验医疗器械有限公司进样瓶 2ml, 瓶盖直径 9mm,100 个/袋50025
4新疆医科大学2026-2027学年第一学期化玻材料采购项目一次性吸水滤纸南京裕成实验设备有限公司80*80cm/张/5605
5新疆医科大学2026-2027学年第一学期化玻材料采购项目擦镜纸南京裕成实验设备有限公司长 15cm*宽 10cm(100张/本)3765
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    于秀萍,朱子彤,陈立军,杨颖,程煜凤(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件(发改办价格[2003]857号文件)及财库[2018]2号文件计算的招标代理服务费下浮50%                         

   2.代理服务收费金额(元):1050  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学

地 址:新医路393号新疆医科大学

联系方式:13139872863

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路南湖明珠大厦8楼

联系方式:18690633633、13699387229

3.项目联系方式

项目联系人:师翠婷、罗欣、杨泽艺、袁金林、李佳毅

电 话:18690633633、13699387229

2026年08月03日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: