财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)中标结果公告

2026年08月25日 20:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)
品目

采购单位新疆职业大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:26
评审专家名单高华,牛亚楠(第1标项采购人代表),赵仁久,马月英,王浩
总中标金额¥85.130000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李航、马莉、李春雪、杜萍、范艳娥
项目联系电话0991-3678303
采购单位新疆职业大学
采购单位地址新疆乌鲁木齐市达坂城区文达路1号
采购单位联系方式13609954634
代理机构名称新疆世纪星工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市黄山街81号一品?九点阳光B座20楼
代理机构联系方式0991-3678303

一、项目编号: SJX-2026-561-02                  

二、项目名称: 新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1西安德利嵩实业有限公司陕西省西安市高新区科技五路北侧橡树星座1幢21102室报价:851266(元)91.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)电子分析天平华志PTX-FA120S/FA220S/FA300S8台7200
2新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)电子天平红钻HZ-S5003/S10002/S50002/S1000018台925
3新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)酸式滴定管北玻50ml/25ml/10ml120支30
4新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)碱式滴定管北玻50ml/25ml/10ml120支21
5新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)单标线移液管北玻5ml/10ml/25ml/50ml320支12
6新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)容量瓶套装钰杨50ml/100ml/250ml/500ml800个19
7新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)烧杯套装蜀牛50ml/100ml/250ml/500ml/1L700个12
8新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)锥形瓶套装北玻50ml/100ml/250ml/500ml400个15
9新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)试管/离心试管/点滴板套装KEMAN SWKJ18*180mm/20*200mm /3ml/5ml/10ml/50ml/6孔96包18
10新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)蒸发皿/坩埚/坩埚钳套装蜀牛100ml/250ml/500ml/50ml/100ml/300ml/30cm224个12
11新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)电热恒温水浴锅永光明DZKW-D-216台800
12新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)可调温封闭式电炉永光明1000W16台420
13新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)酒精灯/酒精喷灯套装XM250ml32个20
14新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)温度计/石棉网/三脚架套装北玻B200-S96个9
15新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)pH计(酸度计)雷磁PHS-3C4台2300
16新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)光学仪器设备元析X-84台17500
17新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)电导率仪雷磁DDS-307A4台2650
18新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)磁力搅拌器大龙MS-H280-Pro16台2000
19新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)台式离心机恒诺3-16N2台11000
20新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)马弗炉高温设置平台科晶KSL-1200X4台10000
21新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)电热恒温干燥箱一恒DHG-9070A4台4800
22新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)真空干燥箱一恒DZF-60202台7800
23新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)真空泵长城/永昊SHB-III/DSV10 3L/S8台23500
24新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)布氏漏斗+抽滤瓶套装蜀牛500ml/120ml48套80
25新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)普通漏斗/长颈漏斗/分液漏斗套装钰杨75ml/90ml/250ml192个40
26新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)定性/定量滤纸套装新星7cm/9cm/11cm/12cm128盒18
27新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)滴定承台+蝴蝶夹套装垒固60cm/23cm64个30
28新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)试管架/移液管架/容量瓶架套装北玻B40-2496个65
29新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)洗瓶/毛刷/止水夹/乳胶管套装北玻BXP500105个10
30新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)玻璃温度计北玻200℃40个12
31新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)直形冷凝管北玻300mm40个42
32新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)球形冷凝管北玻300mm32个46
33新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)教学所需的化学药品及试剂科密欧定制1批11000
34新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)超声波清洗器舒美KQ-200KDE2台3000
35新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)纯水制备装置金蓝超纯JL-LUCKY-III-20ET1套86000
36新疆职业大学无机及分析化学实验室(二次)其他试验仪器及装置德利嵩/巨利/长城定制1批185000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵仁久,王浩,高华,牛亚楠(第1标项采购人代表),马月英                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以采购包中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)、《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号文件及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格(2015)299号)规定的“货物类”计费标准下浮50%计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):6384.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆职业大学

地 址:新疆乌鲁木齐市达坂城区文达路1号

联系方式:13609954634

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市黄山街81号一品•九点阳光B座20楼

联系方式:0991-3678303

3.项目联系方式

项目联系人:李航、马莉、李春雪、杜萍、范艳娥

电 话:0991-3678303

2026年07月29日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: