新疆农用地土壤健康评价与分析项目中标(成交)结果公告
2026年08月25日 20:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆农用地土壤健康评价与分析项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区耕地质量监测保护中心(新疆维吾尔自治区农田建设质量评价中心) | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 20:26 |
| 评审专家名单 | 胡毅,刘霞,温切木·阿不拉(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥46.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 路彬 | ||
| 项目联系电话 | 13199897950 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区耕地质量监测保护中心(新疆维吾尔自治区农田建设质量评价中心) | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市天山区胜利路157号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17590390880 | ||
| 代理机构名称 | 新疆齐诺工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐水磨沟区华龙雅苑3号楼3单元1601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13199897950 | ||
一、项目编号: XJQN-WLMQ-2026-045
二、项目名称: 新疆农用地土壤健康评价与分析项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 北京井然科技发展服务有限公司 | 北京市海淀区中关村大街22号五层A座173 | 投标报价:469000(元) | 88.25 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 新疆农用地土壤健康评价与分析项目 | 新疆农用地土壤健康评价与分析项目 | 利用新疆第三次全国土壤土壤普查数据,开展新疆农用地土壤健康评价与分析,以及农用地土壤功能供需匹配研究,构建评价框架,完成研究报告及应用对策建议报告撰写等工作,形成数据、图件、报告等成果,详见磋商文件。 | 满足采购人要求 | 自签订合同之日起至2026年12月10日止。(以正式签署合同约定为准) | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘霞,胡毅,温切木·阿不拉(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以成交金额为计算依据,采用差额定率累进计费方式计算:
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%。本次招标代理服务费由中标单位支付,代理费不足3000元的,按3000元支付。
2.代理服务收费金额(元):7035
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区耕地质量监测保护中心(新疆维吾尔自治区农田建设质量评价中心)
地 址:乌鲁木齐市天山区胜利路157号
联系方式:17590390880
2.采购代理机构信息
名 称:新疆齐诺工程管理有限公司
地 址:乌鲁木齐水磨沟区华龙雅苑3号楼3单元1601室
联系方式:13199897950
3.项目联系方式
项目联系人:路彬
电 话:13199897950
附件信息:
250.3K