财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目
品目

采购单位新疆医科大学第五附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:27
评审专家名单刘瑛,古丽婕娜·麦麦提(第1标项采购人代表),刘振勇
总中标金额¥3.430000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢雅雯(项目咨询)
项目联系电话0991-3650025、19990625738
采购单位新疆医科大学第五附属医院
采购单位地址乌鲁木齐河南西路118号
采购单位联系方式0991-7598403
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号
代理机构联系方式0991-3650025、19990625738

一、项目编号: HTXJ-ZCD(2026)-319号                  

二、项目名称: 新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1国药集团新疆医学器材有限公司新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)长春中路街道四平路266号科创花苑B4号楼9层901室、902室、903室、904室报价(单价合计):34303.5(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目样本稀释液迈瑞2000mL/瓶1盒660
2新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化分析仪电解质模块血清测试用定标液(离子选择电极法)迈瑞低水平:1×100mL;高水平:1×100mL1盒600
3新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化分析仪电解质模块用清洗液(离子选择电极法)迈瑞2*100mL/盒1盒675
4新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化分析仪电解质模块尿液测试用定标液(离子选择电极法)迈瑞低水平:1×100mL;高水平:1×100mL1盒1350
5新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化分析仪电解质模块用NA/K电极检验溶液(离子选择电极法)迈瑞Na电极检验溶液1×50mL;K电极检
验溶液
1×50mL
1盒525
6新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化分析仪电解质模块用尿液质控物(离子选择电极法)迈瑞低水平:1×100mL;高水平:1×100mL1盒1350
7新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化分析仪用清洗液 CD80迈瑞12×1L1盒1500
8新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化分析仪用清洗液CD80迈瑞6×2L1盒1050
9新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化免疫分析仪用清洗液A迈瑞6×55mL1盒150
10新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化免疫分析仪用清洗液B迈瑞6×55mL1盒150
11新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目针清洁液迈瑞20mL×61盒102
12新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目同型半胱氨酸(HCYⅡ)质控品迈瑞低值:1×1mL;高值:1×1mL1盒150
13新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目胱抑素C(CysC)质控品迈瑞低值:3×1mL;高值:3×1mL1盒216
14新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目β2-微球蛋白质控品(β2-MG Ⅱ con)迈瑞低值:3×1mL;高值:3×1mL1盒216
15新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目腺苷脱氨酶(ADA)质控品迈瑞低值:3×1mL,高值:3×1mL1盒577.5
16新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目α-L-岩藻糖苷酶(AFU)质控品迈瑞低值:3×1mL,高值:3×1mL1盒202.5
17新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目5'-核苷酸酶(5'-NT)质控品迈瑞3×1mL1盒531
18新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目果糖胺(FUN)质控品迈瑞3×1mL1盒102
19新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目二氧化碳(CO2), 总胆汁酸(TBA)复合质控品迈瑞低值:3×5mL,高值:3×5 mL1盒861
20新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目视黄醇结合蛋白质控品迈瑞尿液测定质控品:3×1mL1盒603
21新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目参比电极迈瑞1个1盒5100
22新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目钾电极迈瑞1个1盒3900
23新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目钠电极迈瑞1个1盒3900
24新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目氯电极迈瑞1个1盒3900
25新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目生化分析仪光源灯迈瑞1个1盒1200
26新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目视黄醇结合蛋白(RBP)测定试剂盒(胶乳增强免疫透射比浊法)迈瑞尿液测定:Cal:5×1mL,含abcde五个水平1盒159
27新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目视黄醇结合蛋白(RBP)测定试剂盒(胶乳增强免疫透射比浊法)迈瑞血清测定:Cal:1×1mL1盒150
28新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目尿微量白蛋白(MALB)测定试剂盒(免疫透射比浊法)迈瑞Cal:5×1mL,含abcde五个水平1盒135
29新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目胱抑素C(CysC)校准品迈瑞5×0.5mL校准品包含a、b、c、d、e五个浓度水平1盒91.5
30新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目β2-微球蛋白(β2-MG)校准品迈瑞β2-微球蛋白(β2-M6)校准品(尿液测定):5×0.5mL校准品包含a、b、c、d、e五个浓度水平1盒211.5
31新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目5'-核苷酸酶(5'-NT)测定试剂盒(酶比色法)迈瑞校准品:1×1.0mL1盒73.5
32新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目腺苷脱氨酶(ADA)测定试剂盒(酶比色法)迈瑞校准品:1×1.0mL1盒70.5
33新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目脂类校准品迈瑞5×1mL1盒844.5
34新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目脂蛋白(a)[Lp(a)]校准品迈瑞5×1mL校准品包含a、b、c、d、e五个浓
度水平
1盒1125
35新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目肌酸激酶同工酶校准品迈瑞3×1mL1盒591
36新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目转铁蛋白(TRF)测定试剂盒(免疫透射比浊法)迈瑞Cal:5×1mL1盒352.5
37新疆医科大学第五附属医院迈瑞BS2800M2配套试剂及耗材项目常规生化复合校准品迈瑞10×3mL1盒928.5
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘振勇,刘瑛,古丽婕娜·麦麦提(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮50%收取。投标人应向采购代理机构交纳中标服务费,由中标单位在领取中标通知书时一次性付清。                         

   2.代理服务收费金额(元):1500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第五附属医院

地 址:乌鲁木齐河南西路118号

联系方式:0991-7598403

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号

联系方式:0991-3650025、19990625738

3.项目联系方式

项目联系人:邢雅雯(项目咨询)

电 话:0991-3650025、19990625738

/  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: