财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区安全生产标准化评审—自治区煤矿安全生产标准化现场核查服务中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区安全生产标准化评审—自治区煤矿安全生产标准化现场核查服务
品目

采购单位新疆维吾尔自治区应急管理厅机关
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:27
评审专家名单赵晨颖,房书涛(第1标项采购人代表),韩秀萍,李俊,栗越
总中标金额¥212.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王中华、高慧玲
项目联系电话13209950311、13999138533
采购单位新疆维吾尔自治区应急管理厅机关
采购单位地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区六道湾路59号
采购单位联系方式13039437831
代理机构名称智诚达项目管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景名都9号楼6层
代理机构联系方式13209950311、13999138533

一、项目编号: ZCD-ZC2026108                  

二、项目名称: 自治区安全生产标准化评审—自治区煤矿安全生产标准化现场核查服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆维吾尔自治区煤炭科学研究所新疆乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路215号报价:2120000(元)95.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1自治区安全生产标准化评审—自治区煤矿安全生产标准化现场核查服务自治区安全生产标准化评审—自治区煤矿安全生产标准化现场核查服务安全生产标准化评审—自治区煤矿安全生产标准化现场核查服务。在合同期内至少完成25矿次安全生产标准化现场核查服务,提交《安全生产标准化达标情况表》和《现场检查问题清单》,出具服务报告经甲方或甲方指定第三方验收合格。自合同签订之日起至2026年12月31日止。符合国家及相关行业标准和规范要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李俊,韩秀萍,赵晨颖,栗越,房书涛(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以中标金额为计算依据,采用差额定率累进计费方式计算:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%。                         

   2.代理服务收费金额(元):23960  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区应急管理厅机关

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区六道湾路59号

联系方式:13039437831

2.采购代理机构信息

名 称:智诚达项目管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景名都9号楼6层

联系方式:13209950311、13999138533

3.项目联系方式

项目联系人:王中华、高慧玲

电 话:13209950311、13999138533

2026年08月03日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: