财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中华人民共和国新疆出入境边防检查总站北疆轮训大队塑胶跑道修缮项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国新疆出入境边防检查总站北疆轮训大队塑胶跑道修缮项目
品目

采购单位中华人民共和国新疆出入境边防检查总站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:27
评审专家名单陈国章(第1标项采购人代表),黎新燕,杨立芳
总中标金额¥26.480000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孔伟国
项目联系电话17590034636
采购单位中华人民共和国新疆出入境边防检查总站
采购单位地址新疆乌鲁木齐天山区团结路1551号
采购单位联系方式0991-8512158
代理机构名称华春建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市光明路金碧华府B2座3003
代理机构联系方式17590034636

一、项目编号: hcxjczt-2026-549                  

二、项目名称: 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站北疆轮训大队塑胶跑道修缮项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1四川中晟通建筑工程有限公司成都市锦江区滨江东路166号1栋2楼1号附303号谈判报价 (人民币元):264800(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1中华人民共和国新疆出入境边防检查总站北疆轮训大队塑胶跑道修缮项目中华人民共和国新疆出入境边防检查总站北疆轮训大队塑胶跑道修缮项目施工主要内容为塑胶跑道修缮、极速越障场平整,以及路沿石、装配式围挡、绿化种植等配套等(包括竞争性谈判文件、答疑补充文件、工程量清单)。合同签订后15个日历日(含公休及法定节假日)。曾兆斌川2512011201242099
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈国章(第1标项采购人代表),杨立芳,黎新燕                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,采购代理服务费为项目成交金额的1.50%。                         

   2.代理服务收费金额(元):3972  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国新疆出入境边防检查总站

地 址:新疆乌鲁木齐天山区团结路1551号

联系方式:0991-8512158

2.采购代理机构信息

名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司

地 址:新疆乌鲁木齐市光明路金碧华府B2座3003

联系方式:17590034636

3.项目联系方式

项目联系人:孔伟国

电 话:17590034636

2026年08月18日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: