财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆大学喀什校区内涵建设体育器材耗材采购中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆大学喀什校区内涵建设体育器材耗材采购
品目

采购单位新疆大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:29
评审专家名单高华,李睿(第1、2标项采购人代表),刘精
总中标金额¥22.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马丹阳、杨盛翔
项目联系电话15699167331
采购单位新疆大学
采购单位地址乌鲁木齐市胜利路666号
采购单位联系方式0991-8580035
代理机构名称新疆新世纪招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼
代理机构联系方式15699167331

一、项目编号: XJXSJ-2026(ZC)-519                  

二、项目名称: 新疆大学喀什校区内涵建设体育器材耗材采购                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1乌鲁木齐鑫健达体育用品有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区阿里路43号307室报价:134600(元)121140.0元
2新疆动逸健体育产业有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)鲤鱼山路街道鲤鱼山南路1166号鸿翔雅轩22层1单元2202号报价:92000(元)82800.0元

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1专用设备类室外篮球架鑫瑞博底座≥1.95m*1.1m、XRB-11717000
2低值易耗品类及专用护具类足球摩腾F5N1711170
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘精,李睿(第1、2标项采购人代表),高华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮43%,代理服务费由中标人支付。                          

   2.代理服务收费金额(元):1938  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     代理服务收费金额(元):标项一:1151;标项二:787。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆大学

地 址:乌鲁木齐市胜利路666号

联系方式:0991-8580035

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新世纪招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼

联系方式:15699167331

3.项目联系方式

项目联系人:马丹阳、杨盛翔

电 话:15699167331

2026年08月17日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: