财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区人民医院国家紧急医学救援基地建设项目-消毒供应中心室内装修及配套工程施工(三次)中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区人民医院国家紧急医学救援基地建设项目-消毒供应中心室内装修及配套工程施工(三次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:29
评审专家名单张喜祥,于立江,尹金存(第1标项采购人代表)
总中标金额¥332.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马锦蓉、左兰、张美虹、史倩
项目联系电话0991-8891887、13579615540
采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
采购单位联系方式0991-8562590
代理机构名称新疆卓恒工程项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2-1002室
代理机构联系方式0991-8891887、13579615540

一、项目编号: XJZH-SG-202603-2                  

二、项目名称: 自治区人民医院国家紧急医学救援基地建设项目-消毒供应中心室内装修及配套工程施工(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1济南润德医用工程有限公司山东省济南市长清区芙蓉路创新谷晶格广场西城软件园E230室报价:3320000(元)89.05

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1消毒供应中心室内装修及配套工程施工消毒供应中心室内装修及配套工程施工急救综合楼消毒供应中心建筑面积685平方米,建筑布局分为医务人员生活区和供应室的去污区、检查包装灭菌区、无菌物品区及相关辅助用房等。施工内容包括室内装饰装修、给排水、电气、采暖、通风空调、消防、医用气体、设备安装等配套工程,并配合设备厂家完成设备安装工作(最终以工程量清单、施工图设计范围及建设方要求为准)。61日历日牟宗亮一级建造师:注册编号:鲁1372023202407867
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    于立江,尹金存(第1标项采购人代表),张喜祥                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件规定的服务费取费下浮60%收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):15744  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人民医院

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院

联系方式:0991-8562590

2.采购代理机构信息

名 称:新疆卓恒工程项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2-1002室

联系方式:0991-8891887、13579615540

3.项目联系方式

项目联系人:马锦蓉、左兰、张美虹、史倩

电 话:0991-8891887、13579615540

2026年08月10日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: