财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第二附属医院输尿管肾镜及输尿管镜采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 20:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第二附属医院输尿管肾镜及输尿管镜采购项目
品目

采购单位新疆医科大学第二附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 20:31
评审专家名单郝华,吴燕子,赵兵,马丽莉,崔涛(第1标项采购人代表)
总中标金额¥32.710000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张越(项目咨询)
项目联系电话0991-3650025、18099420890
采购单位新疆医科大学第二附属医院
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号
采购单位联系方式0991-4609126
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层
代理机构联系方式0991-3650025、18099420890

一、项目编号: HTXJ-ZCG(2026)-325号                  

二、项目名称: 新疆医科大学第二附属医院输尿管肾镜及输尿管镜采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆鑫宇众成商贸有限责任公司新疆昌吉州昌吉市建国西路和谐国际广场F座707-708、709、710、711号(125区2丘44栋)报价:327100(元)90.99

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学第二附属医院输尿管肾镜及输尿管镜采购项目输尿管肾镜4.5Fr(精囊镜)(输尿管肾镜)好克SN-II型1条90300
2新疆医科大学第二附属医院输尿管肾镜及输尿管镜采购项目输尿管肾镜6.0Fr(输尿管肾镜)好克SN-I型4条59200
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    崔涛(第1标项采购人代表),马丽莉,郝华,吴燕子,赵兵                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标单位领取中标通知书时,应向采购代理机构交纳中标服务费。按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)规定及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号规定,按中标价的下浮50%计取招标代理服务费。由中标人领取成交通知书前一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):2453.25  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第二附属医院

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号

联系方式:0991-4609126

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层

联系方式:0991-3650025、18099420890

3.项目联系方式

项目联系人:张越(项目咨询)

电 话:0991-3650025、18099420890

2026年07月30日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: