财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

特克斯县学校改造提升项目-高级中学校舍维修改造中标(成交)结果公告

2026年08月25日 21:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称特克斯县学校改造提升项目-高级中学校舍维修改造
品目

采购单位特克斯县高级中学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 21:30
评审专家名单田宏,姚洪宇(第1标项采购人代表),王玉华
总中标金额¥375.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李国栋
项目联系电话17767455339
采购单位特克斯县高级中学
采购单位地址特克斯县
采购单位联系方式13679912552
代理机构名称新疆泽翎工程项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市新发地国际广场5-22号楼3层309室
代理机构联系方式17767455339

一、项目编号: XJZL-20260807-28                  

二、项目名称: 特克斯县学校改造提升项目-高级中学校舍维修改造                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆顺权建设工程有限公司新疆伊犁哈萨克自治州特克斯县综合物流园区1号商业楼2楼203室报价:3750000(元)95.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1特克斯县学校改造提升项目-高级中学校舍维修改造特克斯县学校改造提升项目-高级中学校舍维修改造提升改造高级中学食堂,包括食堂内装修改造,食堂外檐改造(具体内容详见竞争性磋商文件及工程量清单)。自合同签订日期起至2026年10月10日前完成竞争性磋商文件、工程量清单及补疑文件所示范围全部内容,包工包料。孙彪新265070801112
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    姚洪宇(第1标项采购人代表),王玉华,田宏                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按控制价金额的1.5%下浮10%                         

   2.代理服务收费金额(元):51300  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:特克斯县高级中学

地 址:特克斯县

联系方式:13679912552

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泽翎工程项目管理有限公司

地 址:伊宁市新发地国际广场5-22号楼3层309室

联系方式:17767455339

3.项目联系方式

项目联系人:李国栋

电 话:17767455339

2026年08月10日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: