财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

和田地区维吾尔医医院设备更新项目(第四包)中标(成交)结果公告

2026年08月25日 21:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称和田地区维吾尔医医院设备更新项目(第四包)
品目

采购单位和田地区维吾尔医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 21:35
评审专家名单辛秀梅,李维平,何若斌,李旭,刘振勇,孙玉华,朱炎
总中标金额¥97.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶哲
项目联系电话18199318986
采购单位和田地区维吾尔医医院
采购单位地址和田市北京西路187号
采购单位联系方式0903- 2037074
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼
代理机构联系方式18199318986

一、项目编号: 0634-264XZ1ZH0135                  

二、项目名称: 和田地区维吾尔医医院设备更新项目(第四包)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆海王弘康医药科技有限公司喀什地区疏附县商贸园区天津海河产业园8号投标报价:975000.00(元)81.21

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1和田地区维吾尔医医院设备更新项目(第四包)大肺功能检测仪康讯PFT-B71975000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    辛秀梅,李旭,何若斌,孙玉华,李维平,刘振勇,朱炎                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人向新疆招标有限公司支付,支付标准参考按照计委〔2002〕1980号文标准下浮75%执行(不含税)。                         

   2.代理服务收费金额(元):3876  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和田地区维吾尔医医院

地 址:和田市北京西路187号

联系方式:0903- 2037074

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼

联系方式:18199318986

3.项目联系方式

项目联系人:叶哲

电 话:18199318986

2026年06月26日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: