第二批省级融链固链对接活动结果公告(采购包1、2、3、6、8、10)
2026年08月25日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第二批省级融链固链对接活动 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省工业和信息化厅机关 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月25日 23:44 |
| 评审专家名单 | 崔健,吕敬岗,王目元,张霞,景方凯 | ||
| 总中标金额 | ¥29.457000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵磊 | ||
| 项目联系电话 | 0531-59530018 | ||
| 采购单位 | 山东省工业和信息化厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区省府前街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51782572 | ||
| 代理机构名称 | 山东源德信建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市市中区十六里河街道鲁能领秀城领秀 e 中心2号楼2单元808室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-59530018 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007209
二、项目名称:第二批省级融链固链对接活动
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省建材工业协会 | 山东省济南市槐荫区段店镇青岛路3716号中建锦绣广场一号楼1808室 | 49,910.00元 | 87.39 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省经济和信息化发展研究院 | 济南市科院路19号 | 49,200.00元 | 88.00 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东电子学会 | 山东省济南市历下区趵突泉北路24号 | 49,650.00元 | 83.80 |
采购包6:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省产教融合促进会 | 山东省济南市历下区泺源大街66号银座3期c座15楼1505室 | 48,860.00元 | 84.60 |
采购包8:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省企业联合会 | 济南市历下区经十路9999号黄金时代广场C座 | 49,650.00元 | 86.80 |
采购包10:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省建材工业协会 | 山东省济南市槐荫区段店镇青岛路3716号中建锦绣广场一号楼1808室 | 47,300.00元 | 84.99 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东省建材工业协会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | 山东省“十链百群万企”建筑材料标志性产业链(陶瓷)融链固链对接交流活动 | 我单位完全响应甲方要求。 | 我单位完全响应甲方要求。 | 服务期限为合同签订之日起至2026年12月31日,具体活动时间按各包要求,如有日期变化以采购人通知时间为准。 | 我单位完全响应甲方要求。 |
合同包2:
服务类(山东省经济和信息化发展研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | 山东省“十链百群万企”机器人和智能装备产业链融链固链对接交流活动 | 山东省“十链百群万企”机器人和智能装备产业链融链固链对接交流活动 | 为加强我省标志性产业链建设,促进产业链上下游企业融通发展,按照《山东省“十链百群万企”融链固链三年行动计划(2024-2026年)》要求,山东省工业和信息化厅计划围绕机器人和智能装备产业链举办融链固链对接交流活动。旨在通过匹配链主企业需求,推动智能制造与机器人和智能装备产业链深度融合、加速技术创新与产业升级、践行绿色低碳发展战略、搭建产业合作与资源对接平台、服务区域经济高质量发展,通过跨领域协同,构建智能制造与机器人和智能装备产业链共生的绿色产业生态。 | 服务期限为合同签订之日起至2026年12月31日,具体活动时间按各包要求,如有日期变化以采购人通知时间为准 | 满足招标文件及采购人标准 |
合同包3:
服务类(山东电子学会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | 山东省“十链百群万企”电子信息产业链融链固链对接交流活动 | 山东省“十链百群万企”电子信息产业链 | 采购包3:山东省“十链百群万企”电子信息产业链融链固链对接交流活动 | 服务期限自合同签订之日起至2026年12月31日,具体活动时间按照各包要求,如有日期变化以采购人通知时间为准。 | 我单位严格执行项目文件中所提出的服务标准。 |
合同包6:
服务类(山东省产教融合促进会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | 山东省“十链百群万企”低空经济产业链融链固链对接交流活动 | 场地租赁费、设备租赁费、餐饮费、住宿费、印刷费用、人员费用、车辆租赁费 | 符合活动人数的面积、T D 双十二全频音响同类型产品、网络转化器TP-LINK同类型产品、自助餐、250克铜版纸封皮普通A4内页、PVC硬片+覆膜PVC或者内页铜版纸、收集需求、筹备以及开展活动人员、53座大巴车 | 2026年10月(具体活动时间以采购人要求为准) | 酒店会议室1个、音响及麦克风1套、操作转换器2个、报到当日晚餐130位、活动当日午餐130位、酒店标准间65间、活动手册130本、席签130个、工作证130个、工作人员12人次、参观用大巴车3辆 |
合同包8:
服务类(山东省企业联合会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8-1 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | 山东省“十链百群万企”石油化工产业链融链固链对接交流活动 | 采购包8:山东省“十链百群万企”石油化工产业链融链固链对接交流活动 | 我单位完全响应文件中的服务要求。 | 服务期限为合同签订之日起至2026年12月31日,具体活动时间按各包要求,如有日期变化以采购人通知时间为准 | 我单位严格执行项目文件中所提出的服务标准。 |
合同包10:
服务类(山东省建材工业协会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-1 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | 山东省“十链百群万企”农机装备产业链融链固链对接交流活动 | 我单位完全响应甲方要求。 | 我单位完全响应甲方要求。 | 服务期限为合同签订之日起至2026年12月31日,具体活动时间按各包要求,如有日期变化以采购人通知时间为准。 | 我单位完全响应甲方要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔健、吕敬岗、王目元、张霞、景方凯(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
每包中标人按照本包成交金额的1.2%缴纳代理服务费,不足3000元按照3000元收取。
代理服务费金额:
合同包1: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包6: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包8: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包10: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东省“十链百群万企”建筑材料标志性产业链(陶瓷)融链固链对接交流活动):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省建材工业协会 | 通过 | 通过 | 87.39 |
| 山东省企业联合会 | 通过 | 通过 | 80.40 |
| 山东电子学会 | 通过 | 通过 | 79.20 |
| 山东省标准化研究院 | 通过 | 通过 | 74.99 |
合同包2(山东省“十链百群万企”机器人和智能装备产业链融链固链对接交流活动):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省经济和信息化发展研究院 | 通过 | 通过 | 88.00 |
| 山东道科信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 74.92 |
| 济南超微电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.94 |
合同包3(山东省“十链百群万企”电子信息产业链融链固链对接交流活动):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东电子学会 | 通过 | 通过 | 83.80 |
| 山东省企业联合会 | 通过 | 通过 | 79.95 |
| 山东省标准化研究院 | 通过 | 通过 | 75.53 |
合同包6(山东省“十链百群万企”低空经济产业链融链固链对接交流活动):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省产教融合促进会 | 通过 | 通过 | 84.60 |
| 青岛英伟德智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 73.53 |
| 青岛智讯谷智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.77 |
合同包8(山东省“十链百群万企”石油化工产业链融链固链对接交流活动):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省企业联合会 | 通过 | 通过 | 86.80 |
| 山东电子学会 | 通过 | 通过 | 82.54 |
| 山东省新型储能制造业促进会 | 通过 | 通过 | 79.34 |
合同包10(山东省“十链百群万企”农机装备产业链融链固链对接交流活动):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省建材工业协会 | 通过 | 通过 | 84.99 |
| 山东省企业联合会 | 通过 | 通过 | 80.80 |
| 山东省标准化研究院 | 通过 | 通过 | 73.79 |
项目负责人:赵磊、董文朋、张晓迎。
合同包1(山东省“十链百群万企”建筑材料标志性产业链(陶瓷)融链固链对接交流活动):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东省企业联合会 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 山东电子学会 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 3 | 山东省标准化研究院 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
合同包2(山东省“十链百群万企”机器人和智能装备产业链融链固链对接交流活动):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东道科信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 济南超微电子科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
合同包3(山东省“十链百群万企”电子信息产业链融链固链对接交流活动):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东省企业联合会 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 山东省标准化研究院 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
合同包6(山东省“十链百群万企”低空经济产业链融链固链对接交流活动):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛英伟德智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 青岛智讯谷智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
合同包8(山东省“十链百群万企”石油化工产业链融链固链对接交流活动):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东电子学会 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 山东省新型储能制造业促进会 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
合同包10(山东省“十链百群万企”农机装备产业链融链固链对接交流活动):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东省企业联合会 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 山东省标准化研究院 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 3 | 山东农业机械工业协会 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省工业和信息化厅机关
地址:济南市历下区省府前街1号
联系方式:0531-51782572
2.采购代理机构信息
名称:山东源德信建设项目管理有限公司
地址:济南市市中区十六里河街道鲁能领秀城领秀 e 中心2号楼2单元808室
联系方式:0531-59530018
3.项目联系方式
项目联系人:赵磊
电话:0531-59530018
山东源德信建设项目管理有限公司
2026年08月25日