2026年度山东省公安厅打击食品药品与环境犯罪实战应用平台延续性运维项目结果公告(采购包1)
2026年08月25日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度山东省公安厅打击食品药品与环境犯罪实战应用平台延续性运维项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省公安厅机关 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月25日 23:43 |
| 评审专家名单 | 程旻,张存生,张波,栾林,相宁 | ||
| 总中标金额 | ¥10.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜雪、张本富 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86955266 | ||
| 采购单位 | 山东省公安厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 济南市市中区经二路185号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-85121890 | ||
| 代理机构名称 | 山东广信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市经十路5777号金域中心A座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86955266 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005101
二、项目名称:2026年度山东省公安厅打击食品药品与环境犯罪实战应用平台延续性运维项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 乾健科技有限公司 | 山东省济南市历下区文化东路63号恒大帝景9号楼1713 | 102,000.00元 | 91.40 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(乾健科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 软件运维服务 | 打击食品药品与环境犯罪实战应用平台延续性运维 | 对打击?品药品与环境犯罪实战应?平台进行延续性运维,包括平台基础设施运维服务、系统运维服务、数据服务和综合管理服务等。 | 服务内容要求:按照技术要求,提供提供需求分析方案、服务方案、故障处理方案、应急响应方案、保障措施、人员配备情况、类似业绩等内容;商务要求:(1)服务期:2026年9月27日-2027年9月26日;(2)服务地点:采购人指定地点;3、合同支付方式:(1)预付款,本项目为预采购项目,合同生效具备实施条件,进入服务期后供应商交付发票,采购人资金下达到位,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的70.0%(2)项目履行完成验收合格,督审部门组织结算审计,供应商交付发票,采购人资金下达到位,达到付款条件起10个工作日内,支付尾款。 | 2026年9月27日-2027年9月26日 | 按照ISO/IEC-20000-1:2018信息技术服务管理体系标准进行项目实施。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程旻、张存生、张波、栾林、相宁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人在签订合同前,参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准下浮20%向山东广信招标有限责任公司交纳成交服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1224元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(打击食品药品与环境犯罪实战应用平台延续性运维):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 乾健科技有限公司 | 通过 | 通过 | 91.40 |
| 辰安网络科技(济南)有限公司 | 通过 | 通过 | 88.00 |
| 维斗数字(山东)信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 82.38 |
无
合同包1(打击食品药品与环境犯罪实战应用平台延续性运维):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 辰安网络科技(济南)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 维斗数字(山东)信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省公安厅机关
地址:济南市市中区经二路185号
联系方式:0531-85121890
2.采购代理机构信息
名称:山东广信招标有限责任公司
地址:济南市经十路5777号金域中心A座6楼
联系方式: 0531-86955266
3.项目联系方式
项目联系人:姜雪、张本富
电话: 0531-86955266
山东广信招标有限责任公司
2026年08月25日