财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市即墨区通济新经济区管理委员会2026年度即墨区通济新区开元村小型基础建设项目成交公告

2026年08月25日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度即墨区通济新区开元村小型基础建设项目
品目

采购单位青岛市即墨区通济新经济区管理委员会
行政区域青岛市公告时间2026年08月25日 23:44
评审专家名单秦晶晶@徐德林@张玉香
总中标金额¥151.615765 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李海燕
项目联系电话0532-88531818
采购单位青岛市即墨区通济新经济区管理委员会
采购单位地址即墨区通济新区云海路118号
采购单位联系方式58667008
代理机构名称山东三维建设项目管理有限公司
代理机构地址即墨区蓝鳌路788号德馨大厦17A-07室
代理机构联系方式0532-88531818
青岛市即墨区通济新区管理服务中心2026年度即墨区通济新区开元村小型基础建设项目成交公告
一、项目名称: 2026年度即墨区通济新区开元村小型基础建设项目
二、项目编号: SDGP370215000202602000217
三、分包名称: 其他建筑工程
四、招标公告发布日期: 2026年08月11日 16:52:00
五、开标时间: 2026年08月25日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛坪苑建设集团有限公司 山东省青岛市即墨市田横镇丰和路132号 1516157.65
八、评标委员会成员名单: 徐德林, 张玉香, 秦晶晶
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛坪苑建设集团有限公司 2026年度即墨区通济新区开元村小型基础建设项目 工程量清单内所有内容 鲁2372017202230507 自签订合同之日起 60 日内完成全部施工内容。 李晓君 1516157.65
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛坪苑建设集团有限公司 李晓君 通过
2 青岛鼎一市政园林工程有限公司 冯静 通过
3 青岛朝阳园林绿化有限公司 李丽 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛坪苑建设集团有限公司 57.0 65.0 70.0 64.0 20.0 84.0
2 青岛鼎一市政园林工程有限公司 38.0 46.0 56.0 46.67 19.99 66.66
3 青岛朝阳园林绿化有限公司 36.0 56.0 58.0 50.0 10.0 60.0
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛鼎一市政园林工程有限公司 综合得分偏低
2 青岛朝阳园林绿化有限公司 综合得分偏低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛坪苑建设集团有限公司 1516157.65
2 青岛鼎一市政园林工程有限公司 1517626.5
3 青岛朝阳园林绿化有限公司 1515943.19
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛坪苑建设集团有限公司
1 青岛蓝谷海上试验基地一期工程设计施工总承包 查看详细信息
2 东百里村2023年宜居宜业美丽乡村示范试点建设项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛坪苑建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区通济新区管理服务中心 地址: 即墨区通济新区云海路118号
联系人: 张蕾 联系方式: 0532-58667659
代理机构: 山东三维建设项目管理有限公司 地址: 即墨区蓝鳌路788号德馨大厦17A-07室
联系人: 李海燕 联系方式: 0532-88531818
公告期限 2026年08月25日-2026年08月26日
十、代理费
标准: 按招标文件规定执行。
金额(万元): 1.3637
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

中标清单明细.pdf