青岛市崂山区行远学校青岛市崂山区行远学校初中部物业服务采购项目成交公告
| 一、项目名称: | 青岛市崂山区行远学校初中部物业服务采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202601001113 |
| 三、分包名称: | 物业管理服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月11日 12:08:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月25日 10:30:00 |
| 六、采购方式: | 集中采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛正能物业管理有限公司 | 山东省青岛市崂山区崂山路18号 | 1140000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 林雪玮, 田守格, 王百意 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛正能物业管理有限公司 | 青岛市崂山区行远学校初中部物业服务 | 详见采购文件第四章 | 详见采购文件第四章 | 1年 | 详见采购文件第四章 | 1140000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛正能物业管理有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 通过 | | 3 | 雅生活华仁(青岛)物业服务有限公司 | 通过 | | 4 | 山东中天恒城市服务有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛汕富物业有限公司 | 通过 | | 6 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 通过 | | 7 | 山东华智物业服务有限公司 | 通过 | | 8 | 青岛金达鼎业人力资源有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛正能物业管理有限公司 | 69.5 | 53.5 | 66.0 | 63.0 | 20.57 | 83.57 |
| 2 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 53.0 | 60.0 | 74.0 | 62.33 | 20.83 | 83.16 |
| 3 | 雅生活华仁(青岛)物业服务有限公司 | 46.5 | 71.5 | 67.0 | 61.67 | 20.50 | 82.18 |
| 4 | 山东中天恒城市服务有限公司 | 53.0 | 63.0 | 66.0 | 60.67 | 20.25 | 80.92 |
| 5 | 青岛汕富物业有限公司 | 47.0 | 52.0 | 53.0 | 50.67 | 20.75 | 71.43 |
| 6 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 43.0 | 52.5 | 55.0 | 50.17 | 21.0 | 71.17 |
| 7 | 山东华智物业服务有限公司 | 41.0 | 53.0 | 54.0 | 49.33 | 17.46 | 66.79 |
| 8 | 青岛金达鼎业人力资源有限公司 | 40.5 | 42.0 | 45.0 | 42.5 | 14.31 | 56.81 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 雅生活华仁(青岛)物业服务有限公司 | 综合评分较低 | | 3 | 山东中天恒城市服务有限公司 | 综合评分较低 | | 4 | 青岛汕富物业有限公司 | 综合评分较低 | | 5 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 综合评分较低 | | 6 | 山东华智物业服务有限公司 | 综合评分较低 | | 7 | 青岛金达鼎业人力资源有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛正能物业管理有限公司 | 1140000.0 | | 2 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 1119800.0 | | 3 | 雅生活华仁(青岛)物业服务有限公司 | 1144692.29 | | 4 | 山东中天恒城市服务有限公司 | 1165000.0 | | 5 | 青岛汕富物业有限公司 | 1125000.0 | | 6 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 1106972.84 | | 7 | 山东华智物业服务有限公司 | 1148000.0 | | 8 | 青岛金达鼎业人力资源有限公司 | 1160000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛正能物业管理有限公司 | | 1 | 青岛市崂山区石老人小学物业项目 | 查看详细信息 | | 2 | 国家税务总局青岛市税务局第二稽查局2026年物业管理服务项目 | 查看详细信息 | | 3 | 世园参展服务中心项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛正能物业管理有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市崂山区行远学校 | 地址: | 青岛市崂山区海大路 6 号 |
| 联系人: | 王百意 | 联系方式: | 0532-66785999 |
| 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 山东省青岛市市南区福州南路27号 |
| 联系人: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 联系方式: | 0532-66209837 |
| 公告期限 | 2026年08月25日-2026年08月26日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | / |
| 金额(万元): | 0 |
| 2026年08月25日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |