财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

全市政府网站和政务新媒体监管服务结果公告(采购包1、2)

2026年08月25日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全市政府网站和政务新媒体监管服务
品目

采购单位济南市人民政府办公厅
行政区域济南市公告时间2026年08月25日 23:44
评审专家名单范维东,郑劲松,沈飞
总中标金额¥149.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郇经理
项目联系电话0531-80972776
采购单位济南市人民政府办公厅
采购单位地址济南市历下区龙鼎大道1号
采购单位联系方式0531-51707772
代理机构名称山东齐源项目管理有限公司
代理机构地址济南市高新区工业南路
代理机构联系方式0531-80972776

一、项目编号:SDGP370100000202602000151

二、项目名称:全市政府网站和政务新媒体监管服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京酷维在线科技有限公司 北京市朝阳区朝外雅宝路12号16层16081 495,000.00元 94.08

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
大汉软件股份有限公司 南京市玄武区玄武大道699-40号徐庄实 998,000.00元 92.00

四、主要标的信息

采购包1(全市政府网站和政务新媒体监测服务):

服务类(北京酷维在线科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 公共信息服务 全市政府网站和政务新媒体监测服务 全市政府网站和政务新媒体监测服务 对济南市纳入“全国政府网站信息报送系统”的政府网站和纳入“全国政务新媒体信息报送系统”的政务新媒体开展常态化监测。全市政府网站是指已在“全国政府网站信息报送系统”备案的济南市政府网站,具体包括:市政府门户网站、区县政府门户网站、市政府部门(单位)网站。全市政务新媒体账号是指已在“全国政务新媒体信息报送系统”备案的政务新媒体账号。 (一)团队人员要求1.人员管理要求供应商应为本项目组建专门项目组,明确成员名单、联系方式等信息,及时响应并按时完成采购人具体工作安排。2.人员工作要求在全市政府网站和政务新媒体报告或问题清单整改阶段,由本项目工作人员对监管责任单位提出的整改业务咨询问题进行答疑、技术指导,具体要求如下:(1)整改过程中的技术咨询与指导;(2)其他工作咨询、建议的答复与反馈工作;(3)服务时间按照采购人作息制度执行,即周一至周五9:00至17:00(如遇法定节假日调整,按相关规定执行)。3.人员变更要求未经采购人同意不得随意变更项目组成员。如确需更换,须提前7个工作日向采购人提交书面申请并获得批准后方可更换。(二)安全要求供应商必须针对本项目实际情况和需要制定完善的安全管理制度,对项目进行规范、可靠的安全管理,建立安全应急预案,以提高本项目服务期间安全应急响应能力。(三)保密要求供应商对服务过程中产生的各类信息(包括但不限于各类账号信息、业务数据等),负有保密义务,不得泄露给任何单位或个人。未经采购人书面许可,严禁利用相关信息从事与服务无关的任何活动。如有违反,采购人有权依法追究成交供应商的法律责任。(四)知识产权要求采购人对供应商所提供的应用软件和文档资料享有合法的使用权及所有权。供应商须保证采购人在使用过程中不受到第三方关于侵犯专利权等知识产权的指控。任何第三方如果提出指控,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。供应商使用的第三方及其他软件的报价应在投标报价中包含,未写明的问题出现时由供应商承担责任。 2026年11月14日至2027年11月13日 合格,按照国家行业相关标准、合同约定及采购人的相关要求执行

采购包2(全市政府网站和政务新媒体管理质效提升服务):

服务类(大汉软件股份有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 公共信息服务 全市政府网站和政务新媒体管理质效提升服务 全市政府网站和政务新媒体管理质效提升服务 完全响应本次招标需求 完全响应本次招标需求要求及用户要求 2026年11?14??2027年11?13? 按照本次招标需求要求及用户要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 沈飞
评审专家: 范维东 郑劲松

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

由各包成交供应商支付,参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的服务类收取。所有与本次采购项目代理相关费用由中标、成交供应商在领取成交通知书前支付。?账户名称:山东齐源项目管理有限公司?账号:376120100100249599?开户银行名称:兴业银行股份有限公司济南高新支行

代理服务费收费金额:

合同包1全市政府网站和政务新媒体监测服务:7425元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2全市政府网站和政务新媒体管理质效提升服务:14970元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(全市政府网站和政务新媒体监测服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
北京酷维在线科技有限公司 通过 通过 94.08
锦州云动科技有限公司 通过 通过 68.71
陕西秦云数据技术有限公司 通过 通过 68.18
西安途锐信息技术有限公司 通过 通过 66.33

合同包2(全市政府网站和政务新媒体管理质效提升服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
大汉软件股份有限公司 通过 通过 92.00
山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司 通过 通过 68.65
地纬智能科技股份有限公司 通过 通过 64.67
杭州思锐信息技术股份有限公司 通过 通过 64.32

无。

合同包1(全市政府网站和政务新媒体监测服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 锦州云动科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
2 陕西秦云数据技术有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
3 西安途锐信息技术有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)

合同包2(全市政府网站和政务新媒体管理质效提升服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司 其他情形(综合评审得分较低。)
2 地纬智能科技股份有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
3 杭州思锐信息技术股份有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市人民政府办公厅

地址:济南市历下区龙鼎大道1号

联系方式:0531-51707772

2.采购机构信息

名称:山东齐源项目管理有限公司

地址:济南市高新区工业南路

联系方式:0531-80972776

3.项目联系方式

项目联系人:郇经理

电话:0531-80972776

山东齐源项目管理有限公司

2026年08月25日


相关附件: