财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年兖州区大安镇黄庙肉牛养殖棚产业项目结果公告(采购包1)

2026年08月25日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年兖州区大安镇黄庙肉牛养殖棚产业项目
品目

采购单位济宁市兖州区大安镇人民政府经济发展办公室
行政区域济宁市公告时间2026年08月25日 23:44
评审专家名单段鲁涛,郭升启,柳永丁
总中标金额¥256.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵慕迎
项目联系电话19953728090
采购单位济宁市兖州区大安镇人民政府经济发展办公室
采购单位地址兖州区大安镇驻地
采购单位联系方式13963745929
代理机构名称山东鲁顺造价咨询有限公司
代理机构地址山东省济宁市高新区柳行街道万丽富德广场1413-1415
代理机构联系方式19953728090

一、项目编号:SDGP370812000202602000100

二、项目名称:2026年兖州区大安镇黄庙肉牛养殖棚产业项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东万兴建设工程有限公司 山东省济宁市曲阜市蓼河公园西侧三叶大道4号 2,566,000.00元 89.67

四、主要标的信息

采购包1(其他构筑物工程施工):

工程类(山东万兴建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他构筑物工程施工 2026年兖州区大安镇黄庙肉牛养殖棚产业项目 完全响应招标文件 90天 房兆坤 建造师壹级鲁1372009200901385

五、评审专家名单:

采购人代表: 柳永丁
评审专家: 段鲁涛 郭升启

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费标准:本项目代理服务费按照国家发改价格【2015】299?号文件,执行市场调节价,采购代理服务费?21200.00元,由成交供应商在领取中标通知书前向代理机构支付。

代理服务费收费金额:

合同包1其他构筑物工程施工:21200元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他构筑物工程施工):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东万兴建设工程有限公司 通过 通过 89.67
山东儒丰建设工程有限公司 通过 通过 86.80
山东中瑄建设工程有限公司 通过 通过 86.02

合同包1(其他构筑物工程施工):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东儒丰建设工程有限公司 其他情形(综合评分较低)
2 山东中瑄建设工程有限公司 其他情形(综合评分较低)
3 济宁市祥泰建筑工程有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济宁市兖州区大安镇人民政府经济发展办公室

地址:兖州区大安镇驻地

联系方式:13963745929

2.采购机构信息

名称:山东鲁顺造价咨询有限公司

地址:山东省济宁市高新区柳行街道万丽富德广场1413-1415

联系方式:19953728090

3.项目联系方式

项目联系人:赵慕迎

电话:19953728090

山东鲁顺造价咨询有限公司

2026年08月25日


相关附件: