青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处基础设施应急处置服务项目成交公告
| 一、项目名称: | 基础设施应急处置服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202602000426 |
| 三、分包名称: | 其他服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月12日 18:18:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月25日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(优惠率) | | 1 | 中亿新禾建设(青岛)有限公司 | 山东省青岛市唠山区株洲路108号1号楼106室 | 0.061 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 薛玉凤, 于建英, 辛克杰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 中亿新禾建设(青岛)有限公司 | 基础设施应急处置服务项目 | 详见磋商文件 | 基础设施应急处置服务项目 | 自合同签订之日起 1 年 | 本工程应按国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准施工。 2、严格按照采购人需求及采购人提供有关技术要求、文件、图纸、资料进行施工。 | 0.061 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 中亿新禾建设(青岛)有限公司 | 徐晓平 | 通过 | | 2 | 山东屹北建设集团有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 韩科威 | 通过 | | 4 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 何胜亮 | 通过 | | 5 | 青岛林海建设集团有限公司 | 邢文燕 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 中亿新禾建设(青岛)有限公司 | 66.0 | 66.0 | 58.0 | 63.33 | 29.6 | 92.93 |
| 2 | 山东屹北建设集团有限公司 | 58.0 | 70.0 | 58.0 | 62.0 | 30.0 | 92.0 |
| 3 | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 58.0 | 54.0 | 50.0 | 54.0 | 28.52 | 82.52 |
| 4 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 58.0 | 33.0 | 38.0 | 43.0 | 28.47 | 71.47 |
| 5 | 青岛林海建设集团有限公司 | 54.0 | 42.0 | 32.0 | 42.67 | 28.44 | 71.11 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东屹北建设集团有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 综合得分较低。 | | 4 | 青岛林海建设集团有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(优惠率) | | 1 | 中亿新禾建设(青岛)有限公司 | 0.061 | | 2 | 山东屹北建设集团有限公司 | 0.08 | | 3 | 青岛寅东泽建设工程有限公司 | 0.0065 | | 4 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 0.004 | | 5 | 青岛林海建设集团有限公司 | 0.0022 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 中亿新禾建设(青岛)有限公司 | | 1 | 高昌路(科苑纬四路-青山路)市政配套工程(工程总承包) | 查看详细信息 | | 2 | 海口路(海江路-海安路)段路面沟槽恢复工程 | 查看详细信息 | | 3 | 钟和嘉园西侧场地环境整治工程 | 查看详细信息 | | 4 | 东海东路道路整治提升工程 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 中亿新禾建设(青岛)有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 地址: | 青岛市崂山区松岭路 396 号 |
| 联系人: | 辛工 | 联系方式: | 87851987 |
| 代理机构: | 青岛守成招标代理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区龙岩路1号甲 |
| 联系人: | 孙学宁 | 联系方式: | 18669762683 |
| 公告期限 | 2026年08月25日-2026年08月26日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照原代理费收取标准 |
| 金额(万元): | 2.1880 |
| 2026年08月25日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |