青岛市公安局2026年青岛市公安局辅警服装采购项目三次招标中标公告
| 一、项目名称: | 2026年青岛市公安局辅警服装采购项目三次招标 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000717 |
| 三、分包名称: | 辅警服装及标志采购 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月04日 15:01:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月25日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东碧海标志服装有限公司 | 青岛昌阳工业园 | 5257520.35 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 金安, 张玉清, 韩文泉, 朱青敏, 赵瑞昕, 滕丽娟, 张世伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 棉帽 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 228.0顶 | 53.760000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 交警大檐帽(含帽徽) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 196.0顶 | 46.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 交警女布帽(含帽徽) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 33.0顶 | 46.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 交警大檐凉帽(含帽徽) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 190.0顶 | 46.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 交警女凉帽(含帽徽) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 13.0顶 | 46.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 大檐帽(带帽徽) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 316.0顶 | 46.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 卷檐帽(带帽徽) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 24.0顶 | 46.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警布面执勤帽/作训帽 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 4495.0顶 | 25.250000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 针织冬帽 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 2451.0顶 | 46.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男春秋执勤服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1326.0套 | 268.350000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女春秋执勤服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 187.0套 | 268.350000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男夏作训服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 378.0套 | 158.950000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女夏作训服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 44.0套 | 158.950000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男春秋裤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1716.0条 | 116.880000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女春秋裤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 247.0条 | 116.880000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男冬执勤服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 701.0套 | 358.110000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女冬执勤服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 43.0套 | 358.110000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ※男多功能服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 579.0套 | 457.220000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女多功能服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 84.0套 | 457.220000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男春秋执勤服(带袢式) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 272.0套 | 268.350000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女春秋执勤服(带袢式) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 14.0套 | 268.350000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男冬执勤服(带袢式) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 153.0套 | 358.110000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女冬执勤服(带袢式) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 3.0套 | 358.110000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男冬裤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 860.0条 | 135.580000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女冬裤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 165.0条 | 135.580000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男警察雨衣 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 242.0套 | 164.560000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女警察雨衣 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 40.0套 | 164.560000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ※男夏战训服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 286.0套 | 392.700000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女夏战训服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 15.0套 | 392.700000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男冬战训服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 156.0套 | 514.250000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女冬战训服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 3.0套 | 514.250000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ●男战训多功能服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 160.0套 | 794.750000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女战训多功能服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 10.0套 | 794.750000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ※辅警男常服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 506.0套 | 241.230000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女常服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 42.0套 | 241.230000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ※辅警男夏执勤服(文职款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 981.0件 | 88.830000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女夏执勤服(文职款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 291.0件 | 88.830000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ※辅警男长袖制式衬衣(文职款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 945.0件 | 93.500000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女长袖制式衬衣(文职款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 271.0件 | 93.500000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警男单裤(文职款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 973.0条 | 82.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女单裤(文职款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 289.0条 | 82.280000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警男夏执勤服(勤 务款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 3632.0件 | 91.630000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女夏执勤服(勤 务款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 252.0件 | 91.630000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警男长袖制式衬衣(勤 务款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 3270.0件 | 113.140000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女长袖制式衬衣(勤 务款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 216.0件 | 113.140000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ※辅警男单裤(勤 务款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 3461.0条 | 114.070000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女单裤(勤 务款) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 238.0条 | 114.070000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | ※辅警男荧光黄多功能服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 180.0套 | 481.530000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女荧光黄多功能服 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 7.0套 | 481.530000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警男雨衣(荧光黄) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 86.0套 | 409.530000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女雨衣(荧光黄) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 2.0套 | 409.530000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男长袖内穿衬衣 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 736.0套 | 58.910000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女长袖内穿衬衣 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 34.0套 | 58.910000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 丝织胸徽 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 560.0件 | 1.680000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 丝织警号 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 560.0件 | 1.680000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 战训腰带 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 77.0条 | 65.450000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 套式肩章 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 400.0付 | 4.110000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 硬式肩章 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 280.0付 | 11.690000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 金属胸徽 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 440.0个 | 3.650000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 金属胸号 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 280.0个 | 3.740000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 白色外腰带 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 150.0条 | 42.080000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 半指手套 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 809.0付 | 130.900000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 棉手套 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 2154.0付 | 15.900000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 防滑棉手套 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 2665.0付 | 5.610000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 针织白手套 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1659.0付 | 5.610000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警男反光背心 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 251.0件 | 86.020000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警女反光背心 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 23.0件 | 86.020000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警领花(金属) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 280.0副 | 3.930000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警软式肩章 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 5146.0副 | 7.110000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警领带 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 889.0条 | 14.490000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警内腰带 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 3071.0条 | 37.400000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警执勤腰带 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 3520.0条 | 33.660000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 辅警领带夹 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 1460.0枚 | 4.680000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 夏袜 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 4670.0双 | 6.550000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 冬袜 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 4378.0双 | 7.480000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男长袖圆领棉T恤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 2320.0件 | 70.130000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女长袖圆领棉T恤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 253.0件 | 70.130000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男圆领毛衣裤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 617.0套 | 323.510000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女圆领毛衣裤 | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 32.0套 | 323.510000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 男短袖圆领T恤(单向导湿) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 6039.0件 | 44.880000 | | 山东碧海标志服装有限公司 | 女短袖圆领T恤(单向导湿) | 碧海 | 青岛 | 根据采购人提供尺码和量体套号相结合 | 596.0件 | 44.880000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 山东碧海标志服装有限公司 | 通过 | | 2 | 潍坊二毛服饰有限公司 | 通过 | | 3 | 武汉旭衫制衣有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛辰围纺织品有限公司 | 通过 | | 5 | 浙江安戈服饰科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东碧海标志服装有限公司 | 56.0 | 59.0 | 59.0 | 56.0 | 56.0 | 51.0 | 56.0 | 56.14 | 41.0 | 97.14 | | 2 | 潍坊二毛服饰有限公司 | 25.0 | 28.0 | 36.0 | 30.0 | 27.0 | 31.0 | 30.0 | 29.57 | 30.68 | 60.25 | | 3 | 武汉旭衫制衣有限公司 | 26.0 | 29.0 | 32.0 | 31.0 | 28.0 | 29.0 | 31.0 | 29.43 | 30.81 | 60.24 | | 4 | 青岛辰围纺织品有限公司 | 24.0 | 24.0 | 29.0 | 26.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 23.71 | 30.22 | 53.93 | | 5 | 浙江安戈服饰科技有限公司 | 21.0 | 24.0 | 21.0 | 23.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 20.43 | 30.5 | 50.93 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 潍坊二毛服饰有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 武汉旭衫制衣有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛辰围纺织品有限公司 | 综合得分较低 | | 4 | 浙江安戈服饰科技有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东碧海标志服装有限公司 | 5257520.35 | | 2 | 潍坊二毛服饰有限公司 | 5313742.9 | | 3 | 武汉旭衫制衣有限公司 | 5291429.8 | | 4 | 青岛辰围纺织品有限公司 | 5398331.0 | | 5 | 浙江安戈服饰科技有限公司 | 5347467.79 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东碧海标志服装有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市公安局 | 地址: | 青岛市市南区湖北路29号 |
| 联系人: | / | 联系方式: | 0532-66570529 |
| 代理机构: | 青岛采购招标中心有限公司 | 地址: | 青岛市市南区延安三路220号16层 |
| 联系人: | 孔霄、许岩 | 联系方式: | 0532-58760996 |
| 公告期限 | 2026年08月25日-2026年08月26日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 定额 |
| 金额(万元): | 5.1186 |
| 2026年08月25日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函、本国产品声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |