2026年会计信息质量检查 二次招标成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003336
二、项目名称:2026年会计信息质量检查 二次招标
三、分包名称:审计服务A
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东信鑫会计师事务所(普通合伙) | 济南市历下区文化东路29号七星吉祥大厦 | 68600 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘艳华, 徐伟进, 许梦雪
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东信鑫会计师事务所(普通合伙) | 通过 |
| 2 | 山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司 | 通过 |
| 3 | 山东德永会计师事务所有限公司 | 通过 |
| 4 | 山东弘裕会计师事务所有限公司 | 通过 |
| 5 | 中一会计师事务所有限责任公司济南分所 | 通过 |
| 6 | 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 山东信鑫会计师事务所(普通合伙) | 87.29 | 88.29 | 86.29 | 261.87 |
| 山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司 | 84.17 | 87.17 | 83.17 | 254.51 |
| 山东德永会计师事务所有限公司 | 79 | 79 | 79 | 237 |
| 山东弘裕会计师事务所有限公司 | 74.35 | 79.35 | 78.35 | 232.05 |
| 中一会计师事务所有限责任公司济南分所 | 67.5 | 70.5 | 72.5 | 210.5 |
| 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 | 64.15 | 66.15 | 67.15 | 197.45 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东信鑫会计师事务所(普通合伙) | |||
| 1 | 2025年高新区行政事业单位会计信息质量检查工作 | 济南高新技术产业开发区管理委员会财政金融部 | 2025年07月14日 |
| 2 | 山东省财政厅会计质量核查C项目 | 山东省财政厅机关 | 2025年04月24日 |
| 3 | 会计质量检查F | 山东省财政厅机关 | 2025年07月23日 |
| 4 | 会计信息质量检查 | 济南高新技术创业服务中心 | 2025年05月19日 |
| 5 | 泰安市财政局服务类框架协议采购项目(财政监督检查服务(审计服务)) | 泰安市财政局 | 2027年11月17日 |
| 6 | 财政监督检查 | 济南市财政局 | 2023年07月06日 |
| 7 | 财政监督检查 | 济南市财政局 | 2024年09月02日 |
| 8 | 财政监督检查 | 济南市财政局 | 2025年08月15日 |
| 9 | 济南高新区齐鲁软件园发展中心财务风险管控服务项目 | 济南高新区齐鲁软件园发展中心 | 2026年10月10日 |
| 10 | 山东河务局原局长赵银亮离任经济责任审计项目技术服务 | 黄河水利委员会山东黄河河务局 | 2025年12月31日 |
| 11 | 山东中德新城热有限公司清产核资项目 | 莱芜财金控股有限公司 | 2025年12月05日 |
| 山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司 | |||
| 1 | 泰安市财政局会计信息质量检查 | 泰安市财政局 | 2024年01月08日 |
| 2 | 聊城市人民政府国有资产监督管理委员会市管企业2024年度会计信息质量检查会计师事务所采购项目 | 聊城市人民政府国有资产监督管理委员会 | 2025年12月31日 |
| 3 | 淄博市财政局服务类框架协议采购项目 | 淄博市财政局 | 2025年07月10日 |
| 山东德永会计师事务所有限公司 | |||
| 1 | 济南市公安局莱芜区分局案件审计服务项目 | 济南市公安局莱芜区分局 | 2024年12月21日 |
| 2 | 济南市公安局莱芜区分局案件审计项目 | 济南市公安局莱芜区分局 | 2025年09月05日 |
| 3 | 临港街道村(社区)干部任期和离任经济责任专项审计项目C包 | 济南高新技术产业开发区临港街道办事处 | 2025年12月31日 |
| 4 | 济南市公安局经侦支队司法审计服务 | 济南市公安局 | 2025年03月14日 |
| 5 | 济南市公安局司法审计鉴定项目 | 济南市公安局 | 2026年01月07日 |
| 6 | 商河县公安局“*案”资金审计服务项目 | 商河县公安局 | 2025年03月07日 |
| 7 | 济南市公安局天桥区分局非吸案件审计服务 | 济南市公安局天桥区分局 | 2025年08月19日 |
| 8 | 济南市公安局莱芜区分局案件审计项目 | 济南市公安局莱芜区分局 | 2027年01月05日 |
| 9 | 济南市莱芜区国有资产管理服务中心清产核资审计服务项目 | 济南市莱芜区国有资产管理服务中心 | 2025年09月19日 |
| 10 | 济莱控股集团及权属单位2024年年报审计项目及财务独立性评价采购项目 | 山东济莱控股集团有限公司 | 2025年02月28日 |
| 11 | 济南高新技术产业开发区管理委员会遥墙街道办事处村级清产核资审计服务采购项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会遥墙街道办事处 | 2023年06月15日 |
| 12 | 济南高新区东区医院暨颐养中心(一期)建设PPP项目建设阶段竣工财务决算审计复核第三方服务 | 济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部 | 2023年08月17日 |
| 13 | 济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处2021年1月-2023年3月期间村干部离任经济责任审计项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处 | 2023年06月12日 |
| 14 | 济南高新技术产业开发区消防救援大队资产清查服务项目 | 济南高新技术产业开发区消防救援大队 | 2023年04月20日 |
| 15 | 济南市公安局高新技术产业开发区分局案件审计服务 | 济南市公安局高新技术产业开发区分局 | 2023年04月29日 |
| 16 | 案件审计项目 | 济南市公安局槐荫区分局 | 2024年01月09日 |
| 17 | 济南市公安局莱芜分局案件审计服务项目 | 济南市公安局莱芜区分局 | 2024年12月22日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司 | 因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 2 | 山东德永会计师事务所有限公司 | 因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 3 | 山东弘裕会计师事务所有限公司 | 因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 4 | 中一会计师事务所有限责任公司济南分所 | 因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 5 | 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 | 因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市财政局
地 址:济南市龙奥大厦
联系方式:51707587
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596661,0531-59596657
3.项目联系方式:
项目联系人:王慧,杨兰江
电 话:0531-59596661,0531-59596657
十一、附件
