高中教学服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月25日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高中教学服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海市第二中学 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年08月25日 23:46 |
| 评审专家名单 | 刘术娜,邵仁洪,崔亚建 | ||
| 总中标金额 | ¥48.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张敏华、白文玉 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5273175 | ||
| 采购单位 | 威海市第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 威海市海滨北路105号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-5972575 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5273175 | ||
一、项目编号:SDGP371000000202602000361
二、项目名称:高中教学服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 威海经济技术开发区博思高考教育培训学校 | 威海经济技术开发区乐天世纪城-3号-D501-D505 | 487,500.00元 | 87.53 |
四、主要标的信息
采购包1(高中教学服务项目):
服务类(威海经济技术开发区博思高考教育培训学校)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 高中教育服务 | 高中教学服务项目 | 高中教学服务项目 | 高中教学服务按采购文件要求执行 | 工作人员在采购方从事相应教学服务,应遵守国家法律和学校的各项制度,按照制定的岗位职责履行义务,完成教学工作任务目标等详见竞争性磋商文件。 | 2026年9月1日-2027年1月31日 | 宗 | 要求所有服务内容均符合国家法律法规要求,政治立场正确,符合社会主义价值观和先进文化发展要求等详见竞争性磋商文件。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 崔亚建 |
| 评审专家: | 刘术娜 、 邵仁洪 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)。单位名称:山东省鲁成招标有限公司威海分公司开户银行:威海银行股份有限公司公园支行联行号:313465000719银行账号:98201201090000000083转账(备注项目名称)后请联系0631-5226647?王会计,开据发票。
代理服务费收费金额:
合同包1高中教学服务项目:7312.5元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(高中教学服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 威海经济技术开发区博思高考教育培训学校 | 通过 | 通过 | 87.53 |
| 威海环球天下教育信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 68.33 |
| 科儿创(威海)教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 65.33 |
无
合同包1(高中教学服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 威海环球天下教育信息咨询有限公司 | 其他情形(评审得分较低(项目理解、实施方案、实施团队、进度控制和质量保证措施、同类项目业绩、服务承诺评审因素不占优势)) |
| 2 | 科儿创(威海)教育咨询有限公司 | 其他情形(评审得分较低(项目理解、实施方案、实施团队、进度控制和质量保证措施、同类项目业绩、服务承诺评审因素不占优势)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海市第二中学
地址:威海市海滨北路105号
联系方式:0631-5972575
2.采购机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
联系方式:0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:张敏华、白文玉
电话:0631-5273175
山东省鲁成招标有限公司
2026年08月25日