山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目结果公告
2026年08月25日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 禹城市第一中学 | ||
| 行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2026年08月25日 23:45 |
| 评审专家名单 | 程建华,孔媛媛,汪春雨 | ||
| 总中标金额 | ¥71.398100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 燕经理 | ||
| 项目联系电话 | 13075308643 | ||
| 采购单位 | 禹城市第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 禹城市文化街855号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15965931586 | ||
| 代理机构名称 | 山东瑞诺恒邦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市高新区舜华路街道工业南路57号高新万达广场8号地块南区商业中心1#1322 | ||
| 代理机构联系方式 | 13075308643 | ||
一、项目编号:SDGP371482000202602000061
二、项目名称:山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南航顺物业管理服务有限责任公司 | 山东省济南市历下区华能路38号汇源大厦1108室 | 713,981.00元 | 86.01 |
四、主要标的信息
采购包1(山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目):
服务类(济南航顺物业管理服务有限责任公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目 | 山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目 | 1、负责学校学生宿舍管理(安全、纪律、应急疏散、公物、卫生等)。 2.校门及校园秩序维护管理(秩序维护人员着装、形象、门禁、师生上下班、上下学秩序、外来人员车辆检查登记、校园巡逻、考区警戒、开关考场楼门、重大活动秩序维护和车辆疏导、反恐防暴演练、安全消防等) | 符合招标文件要求 | 一年(2026年9月1日-2027年8月31日,因若因搬迁新校址或上级重大政策性调整,或发生自然灾害等不可抗拒的因素致使协议无法履行时本合同自然终止。)。 | 项 | 符合招标文件要求标准 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 汪春雨 |
| 评审专家: | 程建华 、 孔媛媛 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
10800.00元
代理服务费收费金额:
合同包1山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目:10800元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南航顺物业管理服务有限责任公司 | 通过 | 通过 | 86.01 |
| 山东昀丰城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 83.64 |
| 山东东创物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 80.34 |
| 山东惯康餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.29 |
无
合同包1(山东省德州市禹城市第一中学秩序维护管理服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东昀丰城市服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东东创物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东惯康餐饮服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:禹城市第一中学
地址:禹城市文化街855号
联系方式:15965931586
2.采购机构信息
名称:山东瑞诺恒邦项目管理有限公司
地址:山东省济南市高新区舜华路街道工业南路57号高新万达广场8号地块南区商业中心1#1322
联系方式:13075308643
3.项目联系方式
项目联系人:燕经理
电话:13075308643
山东瑞诺恒邦项目管理有限公司
2026年08月25日