财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度优抚对象短期休养结果公告(采购包1)

2026年08月25日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度优抚对象短期休养
品目

采购单位乳山市退役军人事务局
行政区域威海市公告时间2026年08月25日 23:45
评审专家名单赵炳栋,张萍,宫云娟
总中标金额¥62.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜静
项目联系电话0631-6959188
采购单位乳山市退役军人事务局
采购单位地址乳山市胜利街95号
采购单位联系方式0631-6663314
代理机构名称乳山市长城建设工程监理有限公司
代理机构地址乳山市世纪大道南端中国石油加油站院内二楼
代理机构联系方式0631-6959188

一、项目编号:SDGP371083000202602000055

二、项目名称:2026年度优抚对象短期休养

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
乳山市中医院(乳山市中医康复医院) 乳山市胜利街128号 624,600.00元 93.00

四、主要标的信息

采购包1(2026年度优抚对象短期休养):

服务类(乳山市中医院(乳山市中医康复医院))

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他服务 2026年度优抚对象短期休养 2026年度优抚对象短期休养 响应采购文件相应要求 响应采购文件相应要求 1年,服务期满视服务情况及市场?情,由采购?决定是否续签合同或者重新采购,续签最多不超过两年 响应采购文件相应要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 宫云娟
评审专家: 赵炳栋 张萍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照“发改价格[2011]534号”规定的收费标准收取代理服务费。人民币9450.00元,由成交单位在签订合同前向采购代理机构缴纳,包含在报价中。开户名称:乳山市长城建设工程监理有限公司?开户行:威海银行股份有限公司乳山支行?账号:817892001421003444

代理服务费收费金额:

合同包12026年度优抚对象短期休养:9450元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度优抚对象短期休养):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
乳山市中医院(乳山市中医康复医院) 通过 通过 93.00
乳山市乳山口镇卫生院(乳山市乳山口镇妇幼保健计划生育服务站、乳山经济开发区医院) 通过 通过 69.91
乳山市城南社区卫生服务中心 通过 通过 67.94

合同包1(2026年度优抚对象短期休养):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 乳山市乳山口镇卫生院(乳山市乳山口镇妇幼保健计划生育服务站、乳山经济开发区医院) 其他情形(其他情形(评审得分较低(投标价格得分、对拟服务项目重点、难点分析、服务方案、工作进度和质量保障措施、服务承诺、类似项目业绩等评审因素不占优势)))
2 乳山市城南社区卫生服务中心 其他情形(其他情形(评审得分较低(投标价格得分、对拟服务项目重点、难点分析、服务方案、工作进度和质量保障措施、服务承诺、类似项目业绩等评审因素不占优势)))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:乳山市退役军人事务局

地址:乳山市胜利街95号

联系方式:0631-6663314

2.采购机构信息

名称:乳山市长城建设工程监理有限公司

地址:乳山市世纪大道南端中国石油加油站院内二楼

联系方式:0631-6959188

3.项目联系方式

项目联系人:姜静

电话:0631-6959188

乳山市长城建设工程监理有限公司

2026年08月25日


相关附件: