财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

梁山县农业农村局2026年小麦良种统一供种项目B包

2026年08月25日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称梁山县农业农村局2026年小麦良种统一供种项目B包
品目

采购单位梁山县农业农村局(梁山县畜牧兽医局、梁山县乡村振兴局)
行政区域济宁市公告时间2026年08月25日 23:45
评审专家名单刘志磊,刘军,曾海明,邴玉敏,齐向阳
总中标金额¥100.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人范青青
项目联系电话16653703995
采购单位梁山县农业农村局(梁山县畜牧兽医局、梁山县乡村振兴局)
采购单位地址梁山县水泊东路39号
采购单位联系方式0537-7360098
代理机构名称山东中顺项目管理有限公司
代理机构地址山东省济宁市任城区李营街道任城大道100号源九大厦9楼
代理机构联系方式16653703995

中标结果公告

一、项目编号:LSZC-2026-83(市网)、SDGP370832000202602000084(省网)

二、项目名称:梁山县农业农村局2026年小麦良种统一供种项目B包

三、中标信息

中标单位名称:济宁圣源种业有限公司

地址:山东省济宁市嘉祥县梁宝寺镇高家庄村北(S338线路南)

中标单价:小写:4.3元/公斤

大写:肆元叁角/公斤

四、主要标的信息

货物类

名称:小麦良种

品种:济麦 22、鲁原118、鲁研128

规格型号:/

数量:100万公斤

单价:4.3元/公斤

五、评标委员会名单

刘志磊(组长)、曾海明、齐向阳、邴玉敏、刘军(招标人代表)

济宁圣源种业有限公司(90;100;98;84;82)、山东聚源种业科技有限公司(76.17;72.17;80.17;66.17;78.17)、曲阜市鲁粮种业有限公司(67.04;65.04;71.04;63.04;75.04)、山东祥丰种业有限责任公司(70.45;66.45;70.45;64.45;64.45)

六、代理服务收费标准及金额:参考国家发展改革委员会发改价格[2015]299号文及鲁招协[2024]13号文,招标代理服务费为15000.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因

山东聚源种业科技有限公司:综合评审得分较低;

曲阜市鲁粮种业有限公司:综合评审得分较低;

山东祥丰种业有限责任公司:综合评审得分较低。

九、其他补充事宜

采购方式:公开招标

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息

名称:梁山县农业农村局

地址:梁山县水泊东路39号

联系人:李主任     联系电话:0537-7360098

2、招标代理机构信息

名称:山东中顺项目管理有限公司

地址:济宁市任城区源九大厦九楼

联系人:范青青      联系电话:16653703995

3、项目联系方式

项目联系人:李主任、范青青

电      话:0537-7360098、16653703995

2026年8月25日

当前项目共有 5 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号文件类型文件名称可下载时间
1.pdf5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf
2.pdf4.评分汇总表.pdf
3.pdf3.业绩.pdf
4.pdf2.中小企业声明函.pdf
5.pdf1.招标文件.pdf