梁山县农业农村局2026年小麦良种统一供种项目C包
2026年08月25日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梁山县农业农村局2026年小麦良种统一供种项目C包 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梁山县农业农村局(梁山县畜牧兽医局、梁山县乡村振兴局) | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年08月25日 23:45 |
| 评审专家名单 | 刘军,邴玉敏,曾海明,刘志磊,齐向阳 | ||
| 总中标金额 | ¥100.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范青青 | ||
| 项目联系电话 | 16653703995 | ||
| 采购单位 | 梁山县农业农村局(梁山县畜牧兽医局、梁山县乡村振兴局) | ||
| 采购单位地址 | 梁山县水泊东路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0537-7360098 | ||
| 代理机构名称 | 山东中顺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济宁市任城区李营街道任城大道100号源九大厦9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 16653703995 | ||
中标结果公告 一、项目编号:LSZC-2026-84(市网)、SDGP370832000202602000083(省网) 二、项目名称:梁山县农业农村局2026年小麦良种统一供种项目C包 三、中标信息 中标单位名称:山东鲁育种业科技有限公司 地址:山东省济宁市嘉祥县马村镇马西村80号 中标单价:小写:4.28元/公斤 大写:肆元贰角捌分/公斤 四、主要标的信息
五、评标委员会名单 刘志磊(组长)、曾海明、齐向阳、邴玉敏、刘军(招标人代表) 山东鲁育种业科技有限公司(89;95;73;95;79)、山东聚源种业科技有限公司(71.22;71.22;79.22;77.22;69.22)、曲阜市鲁粮种业有限公司(64.91;68.91;74.91;68.91;62.91)、山东祥丰种业有限责任公司(62.32;64.32;64.32;70.32;64.32) 六、代理服务收费标准及金额:参考国家发展改革委员会发改价格[2015]299号文及鲁招协[2024]13号文,招标代理服务费为15000.00元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因 山东聚源种业科技有限公司:综合评审得分较低; 曲阜市鲁粮种业有限公司:综合评审得分较低; 山东祥丰种业有限责任公司:综合评审得分较低。 九、其他补充事宜 采购方式:公开招标 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、招标人信息 名称:梁山县农业农村局 地址:梁山县水泊东路39号 联系人:李主任 联系电话:0537-7360098 2、招标代理机构信息 名称:山东中顺项目管理有限公司 地址:济宁市任城区源九大厦九楼 联系人:范青青 联系电话:16653703995 3、项目联系方式 项目联系人:李主任、范青青 电 话:0537-7360098、16653703995 2026年8月25日
|